М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mariaa77
Mariaa77
22.02.2020 03:54 •  Математика

1,8,27,64, , , ,продолжить последовательность

👇
Ответ:
velievamet
velievamet
22.02.2020
Решение:

Это можно потянь как степени куба, давайте разберем числа в таком ряду.

1 = 1 ^{3}

8 = {2}^{3}

27 = {3}^{3}

64 = {4}^{3}

........

Следуещее

125 = {5}^{3}

.........

То есть из этого следует, что следуещее числа это числа от 1 до конца(последнего числа) в кубе.

ответ: послед. числа в кубе

(Если понадобится с написанием программы задающия эти числа, могу сделать.)
4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AndrewDremin
AndrewDremin
22.02.2020
Числа делятся на 15 если они делятся на 3 и на 5. Число делится на 3, если его сумма чисел делится на 3. Число делится на 5, если оно заканчивается на 0 или на 5. Таким образом, число делится на 15 если его сумма чисел делится на 3 и оно заканчивается на 0 или на 5.
Первое трехзначное число, которое делится на 15 это 105, следующее 120, 135 и т.д., последнее 990.
Такие числа образуют арифметическую прогрессию и разностью 15.
a₁=105, a_n=990, d=15
Найдем n.
a_n=a_1+d(n-1)
990=105+15(n-1)
15 (n-1)=885
n-1=59
n=60
Надо найти сумму первых 60 членов арифметической прогрессии
S_{60}= \frac{a_1+a_n}{2}n= \frac{105+990}{2}*60 =32850
4,5(92 оценок)
Ответ:
AwesomeLeva
AwesomeLeva
22.02.2020
Природа Австралии исключительно разнообразна. Она очень контрастна по переходам из области пустынь в более плодородные и богатые водой области. Внутренняя часть Австралии занята пустынями. Это Большая песчаная пустыня, Большая пустыня Виктория, пустыня Гибсона. На Севере, Востоке, Юго-Западе пустыни переходят в саванны, которые сменяются лесами из эвкалиптов, пальм, древовидных папоротников. Во всем мире известна целительная сила эвкалиптовых лесов. Животный мир достаточно разнообразен, некоторые виды животных характерны только для Австралии - например медведь коала, кенгуру, страус. В пустынях и засушливых районах растут густые, почти непроходимые заросли кустарника ("скрэб").
В зоне большего увлажнения распространены вечнозеленые тропические леса из мощных высоких деревьев - эвкалиптов (свыше 500 видов), фикусов, пальм, панданусов и прочих. 
Животный мир страны также специфичен. Наиболее знаменитые яйцекладущие - утконос и ехидна. Большинство млекопитающих принадлежат к сумчатым (примерно 120 видов): кенгуру, куницы, белки, крошечные мыши пустынь. Украшением животного мира страны служит сумчатый медвежонок коала. Водятся вомбат, дикая собака динго, многочисленные виды ящериц, змей, крокодилов, речных и морских черепах. Разнообразен мир птиц: из 700 видов около 500 считаются эндемичными. Самые известные - страус эму (нелетающая), кукабарра, попугаи какаду, райские птицы, казуары, черные лебеди.
4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ