Прямая 1кг сахара стоит 50руб. Сколько стоит 5 кг сахара? 50*5=250руб.
Скорость авто 80 км/ч. Какое расстояние авто проедет за 2часа? 80*2=160км
Обратная Слесарь делает 10 деталей в час. Если он увеличит свою производительность в 2 раза, то за какое время он сделает 10 деталей? 10/(10*2)=10/20=1/2=0,5часа
Кран заполняет бассейн за 5 часов. За сколько заполнится бассейн, если включить два таких крана 1-объем бассейна 1/5- производительность одного крана 1/5+1/5=2/5-производительность двух кранов 1:2/5=1*5/2=2,5ч
ответ:3
Пошаговое объяснение: