Пусть х будет 1кг апельсин, тогда у будет 1 кг лимон, сказано что 5кг апельсин и 4кг лимонов стоит 22грн, т.е. 5х+4у=22, а 6кг апельсинов и 2кг лимонов стоит 18грн. т.е. 6х+2у=18
Составляем систему
{5х+4у=22.
6х+2у=18. |•(-2)
5х+4у=22
-12х-4у=-36
Метод сложения
-7х=-14
х=14/7
х=2грн стоит 1кг апельсин
Подставляем значение х в одно из уравнений
6х+2у=18
6*2+2у=18
2у=18-12
2у=6
у=6/2
у=3грн стоит 1кг лимонов
ответ 3грн. стоимость 1кг лимонов, 2грн стоимость 1кг апельсин
1первая 1)если он превыполнил план на 18 процентов,значит вся его работа сост 118 процентов. 295:118=2,5 деталей сост 1 процент 2)2,5*100=250 деталей должен был выполнить
4 четвёртая 14758 это 96% находим убытки в 6% 14758 : 96 х 6= 942тг сумма покупки овощей продавцом 14758+942=15700тг
3 третья 0,94x=14758,14758/94*100=157000,26x=65,ответ: расстояние между пунктами А и В равняется 250 км ответ: 250 км.ответ: 15700 тг. 0,9x=72900,x-0,1x=72900
5 пятое 15+9+9=33(года)-будет разница через 9 лет,так как оба станут старше на 9 лет
ну как если правильно лайкни я старалась как могла
1первая 1)если он превыполнил план на 18 процентов,значит вся его работа сост 118 процентов. 295:118=2,5 деталей сост 1 процент 2)2,5*100=250 деталей должен был выполнить
4 четвёртая 14758 это 96% находим убытки в 6% 14758 : 96 х 6= 942тг сумма покупки овощей продавцом 14758+942=15700тг
3 третья 0,94x=14758,14758/94*100=157000,26x=65,ответ: расстояние между пунктами А и В равняется 250 км ответ: 250 км.ответ: 15700 тг. 0,9x=72900,x-0,1x=72900
5 пятое 15+9+9=33(года)-будет разница через 9 лет,так как оба станут старше на 9 лет
ну как если правильно лайкни я старалась как могла
Пошаговое объяснение:
Пусть х будет 1кг апельсин, тогда у будет 1 кг лимон, сказано что 5кг апельсин и 4кг лимонов стоит 22грн, т.е. 5х+4у=22, а 6кг апельсинов и 2кг лимонов стоит 18грн. т.е. 6х+2у=18
Составляем систему
{5х+4у=22.
6х+2у=18. |•(-2)
5х+4у=22
-12х-4у=-36
Метод сложения
-7х=-14
х=14/7
х=2грн стоит 1кг апельсин
Подставляем значение х в одно из уравнений
6х+2у=18
6*2+2у=18
2у=18-12
2у=6
у=6/2
у=3грн стоит 1кг лимонов
ответ 3грн. стоимость 1кг лимонов, 2грн стоимость 1кг апельсин