М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
не0тличник
не0тличник
12.06.2021 09:36 •  Математика

решить задачу
Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,4 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,8 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,7 км/ч?

👇
Ответ:
ZefirKa02
ZefirKa02
12.06.2021

1)19,7 км/ч -1,8 км/ч = 17,9 км/ч  - скорость лодки против течения

2)19,7 км/ч + 1,8 км/ч = 21,5 км/ч скорость лодки по течению

3)21,5 км/ч * 1,4 ч = 30,1 - км по течению

4)17,9 км/ч * 2,4 ч = 42,96 - км против течения

5)30,1 км + 42,96 км = 73,06 - всего

ответ : За все время движения лодка преодолела 73,06 км

Пошаговое объяснение:

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
larisaiventeva
larisaiventeva
12.06.2021
Всвоей героине жуковский хотел изобразить национально- женский тип,которому присущи верность,поэтичность,покорность.светлана целый год ждала своего жениха,думала и тосковала только о нём.поэтому она и решалась на гадание перед зеркалом.она верила в гаданья по обычаям. 2.лейтмотивом "светлана" является строчка: "вот толк моей: "лучший друг нам в жизни сей вера в провиденье, благ зиждителя закон: здесь несчастье -лживый сон; счастье-пробужденье". 3.светлане преодолеть дурные предчувствия и вновь стать счастливой возвращение наутро после гадания её жениха.жених тоже не забыл свою невесту в разлуке.в его глазах была любовь,и говорил он светлане о любви и,наверное,о предстоящей свадьбе.автор говорит об этом: "отворяйся ж,божий храм; вы летите к небесам, верные обеты; соберитесь,стар и млад; сдвинув звонки чаши,в лад пойте: многи леты! "
4,5(6 оценок)
Ответ:

Выберем вершину большого куба и покрасим три ребра, исходящие из неё, в красный, зелёный и синий цвета. Теперь на каждом маленьком кубике напишем, сколько кубиков нужно пройти, двигаясь параллельно красному отрезку, сколько - параллельно синему отрезку и сколько - параллельно зелёному, чтобы в итоге оказаться в кубике, примыкающем к выбранной вершине (предполагается, что записано минимальные "расстояния"). Рассмотрим два чёрных кубика в одной "полоске". Чётности сумм их "расстояний" различны. Действительно, так как между ними чётное количество кубиков, то чтобы добраться от одного чёрного кубика до другого, придётся "пройти" нечётное число кубиков (считая тот, в который пришли). Теперь давайте выкрасим в белый цвет все кубики, сумма "расстояний" для которых нечётна. В каждой "полоске" был убран ровно один чёрный кубик, следовательно, ровно один чёрный кубик остался.

4,8(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ