М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sponsor1776
sponsor1776
26.07.2021 21:08 •  Математика

Среднее арифметическое:
Медиана:
Мода:
Размах:​

👇
Ответ:
1993nnnn
1993nnnn
26.07.2021

Среднее арифметическое: 16,26667

Медиана: 15

Мода: 10, 15, 22

Размах: 42

Пошаговое объяснение:

1. Среднее арифметическое:(17+5+22+15+32+3+10+45+4+10+22+27+15+6+11)/15 = 244/15 = 16,26667

2. Медиана: 15

упорядочиваем ряд: 3,4,5,6,10,10,11,15,15,17,22,22,27,32,45

и берем в качестве ответа число по середине ряда, равное 15

3. Мода:  10,15,22 - встречается по 2 раза

4. Размах: 45−3 = 42

4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sonyaway12
sonyaway12
26.07.2021
Смотрите рисунок, там расчеты, 

смотрите в кг малины по 85р есть хорошая малина по 100р и гнилье по 25р. надо определить в какой пропорции они в этот кг попали, чтоб цена получилась 85р, а не 60 или 90, а то еще хорошей переборщим и дорогую по дешевке продадим)) Так вот за Х берем количество гнилья в этом самом кг, т.е сколько-то грамм, но <кг, а за У количество отличной малинки. Тогда стоимость этих грамм гнилья будет Х*25, а стоимость граммов хорошей - У*100, вместе ж они должны стоить - 85р. Получили первое уравнение 25Х+100У=85
Теперь о количестве: граммы гнилья и граммы хорошей составляют вместе 1кг.Вот вам и 2е уравнение
Х+У=1
составляем и решаем систему уравнений
во втором уравнении выделяем У и подставляем его значение в первое уравнение, далее решаем уравнение с одной неизвестной, находим значение Х - 0,2кг, или же рах в задаче спрашивается о граммах, переводим 200гр Вуаля
Килограмм свежей малины стоит 100 рублей,килограмм малины,собранной ранее,среди которой есть и мятые
4,4(21 оценок)
Ответ:
виктор1258963
виктор1258963
26.07.2021
Смотрите рисунок, там расчеты, 

смотрите в кг малины по 85р есть хорошая малина по 100р и гнилье по 25р. надо определить в какой пропорции они в этот кг попали, чтоб цена получилась 85р, а не 60 или 90, а то еще хорошей переборщим и дорогую по дешевке продадим)) Так вот за Х берем количество гнилья в этом самом кг, т.е сколько-то грамм, но <кг, а за У количество отличной малинки. Тогда стоимость этих грамм гнилья будет Х*25, а стоимость граммов хорошей - У*100, вместе ж они должны стоить - 85р. Получили первое уравнение 25Х+100У=85
Теперь о количестве: граммы гнилья и граммы хорошей составляют вместе 1кг.Вот вам и 2е уравнение
Х+У=1
составляем и решаем систему уравнений
во втором уравнении выделяем У и подставляем его значение в первое уравнение, далее решаем уравнение с одной неизвестной, находим значение Х - 0,2кг, или же рах в задаче спрашивается о граммах, переводим 200гр Вуаля
Килограмм свежей малины стоит 100 рублей,килограмм малины,собранной ранее,среди которой есть и мятые
4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ