М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bogdan8950
Bogdan8950
26.05.2020 03:50 •  Математика

Решите .ледокол три дня пробивал себе путь во льдах.в первый день он проплыл 2/5 всего пути,во второй день--5/8 оставшегося пути ,а в третий 90 км.чему равен путь,который проплыл ледокол за 3 дня пути? сколько километров он проплыл в первый и во второй день? с х не предлогайте.

👇
Ответ:
ArinaGaGara
ArinaGaGara
26.05.2020

2/5 в первый день

3/5 оставшийся

3/5 * 5/8=3/8во второй день

за два дня 2/5 + 3/8 =(16+15)/40=31/40

в третий день 40/40 - 31/40 =9/40

всего проплыл

90*40/9=400 км

в первый день 400*2/5=160км

во второй день

400*3/8=150км

4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sevliekaterina2
sevliekaterina2
26.05.2020
Как восстановление, так и формирование леса наиболее быстро происходит при сохранении подроста, а после сплошных рубок в разновозрастных лесах III группы – и тонкомера. Если этого не делать, то после наиболее распространенных в настоящее время сплошных рубок не сразу возникает новое поколение главной породы. Проходит 5-20 лет, пока на вырубке появится достаточное количество древесных особей. В течение некоторого времени из-за неблагоприятных условий для последующего лесовозобновления почва не продуцирует, происходит потеря прироста древесины. Применение других рубки, обеспечивающих быстрейшее возобновление главной породы ускоряет восстановление леса. Так, под разреженным в первый прием постепенной рубки сосновым пологом на подготовленной почве складываются благоприятные условия для появления самосева сосны, который легко можно сохранить при зимней рубке остатков древостоя и восстановить таким образом лес.

Возобновление леса как сложный биологический этап в его становлении заканчивается смыканием крон молодых деревьев. После этого в жизни леса начинается очередной этап формирования, который в лесоводстве называют этапом молодняка или чащи. С этого момента к индивидуальной изменчивости признаков растений, наследственности и микросреде прибавляется весьма значительный фактор взаимовлияния и взаимодействия молодых растений, а также взаимовлияния между возникшим лесным сообществом растений, которое называют экосистемой (биогеоценозом) , и условиями среды.

Главные условия - производительность почв и биоэкологические свойства пород. При сплошной подготовке почвы с учетом лесорастительных условий и проектируемых главных пород рекомендуется вводить сопутствующие породы, а иногда и кустарники с целью повышения биологической устойчивости и средообразующей роли насаждений, а также для лучшего очищения от сучьев стволов главной породы.
Например, главные породы для зоны хвойных лесов и смешанных лесов - сосна, ель, лиственница, кедр сибирский (сосна кедровая сибирская) ; в зоне лиственных лесов и лесостепной зоне - сосна, ель, дуб, тополь; в степной зоне - сосна, дуб, вяз, тополь, робиния лжеакация; в полупустыне - робиния лжеакация, дуб, шелковица белая, абрикос, вяз. В южных районах широко практикуют лесные культуры таких пород, как: пробковый дуб, орех грецкий, миндаль, фисташка, абрикос, облепиха и др.
В России лесные культуры создают преимущественно посадкой (около 80 %).
4,5(73 оценок)
Ответ:
atomis
atomis
26.05.2020

Відповідь:

редположим, что количество заготавливаемых дров - 1 поленница.

И колка дров продолжается без перерывов на обед и на сон..))

В том случае, разумеется, если под словом "день" подразумеваются сутки.

Скорость колки дров Матроскиным:  v₁ = 1/11 (поленницы в день)

Скорость колки дров Шариком:           v₂= 1/9 (поленницы в день)

Скорость колки дров вместе:

             v = v₁+v₂ = 1/11 + 1/9 = 9/99 + 11/99 = 20/99 (поленницы в день)

Таким образом, если Матроскин и Шарик будут колоть дрова вместе, то заготовка дров займет:

             t = 1 : 20/99 = 99/20 = 4,95 (сут.) = 4 суток 22 ч 48 мин ≈ 5 (дн.)    

ответ: ≈ 5 дней

Покрокове пояснення:

вроде так

4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ