М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1649fn49
1649fn49
24.05.2022 07:59 •  Математика

Купили 8 кг риса и 6 кг греч.крупы по одинаковой цене за всю покупку заплатили 420 на сколько больше стоят 8 кг риса чем 6 кг гречки

👇
Ответ:
Denis8903
Denis8903
24.05.2022

находим стоимость 1 кг крупы

8+6=14

420:14=30

находим стоимость риса

8*30=240

находим стоимость гречки

6*30=180

находим разность стоимости

240-180=60

4,5(39 оценок)
Ответ:
adamenkofamily
adamenkofamily
24.05.2022

1) 420:(8+6)=30(р)-стоит 1Кг

2) 30*8=240 (р)-соит 8кг риса

3)30*6=180 (р) - стоит 6 кг греч

4)240-180=60(р)

ответ:на 60р...

4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Полькаа1642
Полькаа1642
24.05.2022

1 автобус-?                                                                                     |                              | х

2 автобус-?, в 2 раза больше, чем в 1-ом                              | 75 пассажиров|2х

3 автобус-?, на 10 пассажиров больше , чем во втором   |                              | 2х+10                                  без уравнения нельзя :

х+2х+(2х+10)=75

  3х+2х+10=75

   5х=75-10

   5х=65

    х=65:5

    х=13(п.)-в первом автобусе.

   

 это не обязательно писать:                                                                                                       2*13=26(п.)-во втором автобусе.

  26+10=36(п.)-в третьем автобусе.                                                                                                        ответ:13 пассажиров в 1-ом автобусе.           

4,6(24 оценок)
Ответ:
mlpfim2004
mlpfim2004
24.05.2022

1 автобус-?                                                                                     |                              | х

2 автобус-?, в 2 раза больше, чем в 1-ом                              | 75 пассажиров|2х

3 автобус-?, на 10 пассажиров больше , чем во втором   |                              | 2х+10                                  без уравнения нельзя :

х+2х+(2х+10)=75

  3х+2х+10=75

   5х=75-10

   5х=65

    х=65:5

    х=13(п.)-в первом автобусе.

   

 это не обязательно писать:                                                                                                       2*13=26(п.)-во втором автобусе.

  26+10=36(п.)-в третьем автобусе.                                                                                                        ответ:13 пассажиров в 1-ом автобусе.           

4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ