1) 420:(8+6)=30(р)-стоит 1Кг
2) 30*8=240 (р)-соит 8кг риса
3)30*6=180 (р) - стоит 6 кг греч
4)240-180=60(р)
ответ:на 60р...
1 автобус-? | | х
2 автобус-?, в 2 раза больше, чем в 1-ом | 75 пассажиров|2х
3 автобус-?, на 10 пассажиров больше , чем во втором | | 2х+10 без уравнения нельзя :
х+2х+(2х+10)=75
3х+2х+10=75
5х=75-10
5х=65
х=65:5
х=13(п.)-в первом автобусе.
это не обязательно писать: 2*13=26(п.)-во втором автобусе.
26+10=36(п.)-в третьем автобусе. ответ:13 пассажиров в 1-ом автобусе.
1 автобус-? | | х
2 автобус-?, в 2 раза больше, чем в 1-ом | 75 пассажиров|2х
3 автобус-?, на 10 пассажиров больше , чем во втором | | 2х+10 без уравнения нельзя :
х+2х+(2х+10)=75
3х+2х+10=75
5х=75-10
5х=65
х=65:5
х=13(п.)-в первом автобусе.
это не обязательно писать: 2*13=26(п.)-во втором автобусе.
26+10=36(п.)-в третьем автобусе. ответ:13 пассажиров в 1-ом автобусе.
находим стоимость 1 кг крупы
8+6=14
420:14=30
находим стоимость риса
8*30=240
находим стоимость гречки
6*30=180
находим разность стоимости
240-180=60