М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сач16
Сач16
10.11.2020 11:53 •  Математика

Какими могут быть зназчения X и y, если X+y=18 и x-y=6​

👇
Ответ:

х = 18 - y

18 - y - y = 6

18 - 2y = 6

2y = 12

y = 6

x = 18 - 6 = 12

ответ: x = 12, y = 6

4,4(95 оценок)
Ответ:
magamusaev201
magamusaev201
10.11.2020

X=12

Y=6

Пошаговое объяснение:

4,8(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danayu
Danayu
10.11.2020

354 | 2                                427 | 7

177 | 3                                 61 | 61

59 | 59                                1

1                                           427 = 7 · 61

354 = 2 · 3 · 59

НОД (354 и 427) = 1 - наибольший общий делитель

Числа 354 и 427 - взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

Если 59 первоклассников:

354 : 59 = 6 - тетради в клетку

427 : 59 = 7 (ост. 14) - тетради в линейку

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Если 61 первоклассник:

354 : 61 = 5 (ост. 49) - тетради в клетку

427 : 61 = 7 - тетради в линейку

ответ: без остатка не получится!

Или 59 подарков, в каждом из которых по 6 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку (14 тетрадей в линейку лишние);

Или 61 подарок, в каждом из которых по 7 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку (49 тетрадей в клетку лишние).

4,4(86 оценок)
Ответ:
Nastia200704
Nastia200704
10.11.2020
арифметический)
Объяснение:
За конфеты заплатили в 3 раза больше, чем за печенье. Соотношение:
1 часть печенья: 3 частям конфет.
За конфеты заплатили на 6 рублей больше, значит: 3 части - 1 часть = 6 рублей (разница)
1) 3-1=2 (части) - больше заплатили за конфеты.
2) 6:2=3 (руб.) - составляет 1 часть и стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость печенья составляет 3 рубля.
(стоимость конфет: 3*3=9 рублей)

с уравнения).
Пусть х рублей - стоимость печенья, тогда стоимость конфет 3х рублей.
Составим и решим уравнение:
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3 (руб.) - стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость печенья 3 рубля.
4,6(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ