М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kiron123
kiron123
25.05.2022 06:36 •  Математика

Коля и ира не умеют сокращать дроби.они делают это неправильно.коля думает,что нужно от числителя отнять 2,а от знаменателя 1.коля делает так: 4/2=4-2,2-1=2/1.ира считает что от числителя нужно отнять 4,а от знаменателя 3. 8/6=8-4,6-3=4/3коля и ира(не обязательно по очереди) двадцать раз сократили дробь 2018/2019 по своим правилам и получили дробь с числителем 1996.найдите знаменатель получившейся дроби.

👇
Ответ:
gribvlad123
gribvlad123
25.05.2022

Пошаговое объяснение:тоже ВПР 17 вариант?

4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
draganmarta
draganmarta
25.05.2022
Переработка бытового мусора и промышленных отходов. Большую проблему с точки зрения экологии представляет утилизация бытовых и промышленных отходов.
Финны считают источником благополучия своей страны самовоспроизводящиеся системы — леса и людей. В Московской области только за последние 60 лет площадь лесов, приходящихся на одного жителя, сократилась в 7 раз. На одного жителя крупного города необходимо иметь в среднем до 200 м2 зеленых насаждений, на жителя среднего по размерам города — вдвое меньше, на жителя райцентров и поселков — 50 м2
4,8(21 оценок)
Ответ:
serjksu
serjksu
25.05.2022
У большинства древних народов существовали политеистические религиозные системы. Египтяне поклонялись разным божествам. Каждый город имел своего бога-покровителя, чьё место в иерархии божеств зависело от политического и военного значения этого населённого пункта. Все египтяне почитали Амона-Ра (бог солнца), Осириса (властелин загробного мира), Исиду (богиня плодородия), Гора (бог света), Сехмет (богиня войны, покровительница фараонов). Жители Египта представляли богов в виде людей (Птах, бог-творец), животных (Сехмет в образе львицы) или как некое их сочетание (Анубис, бог загробного царства, человек с головой шакала). Для отправления культа строились храмы, устанавливались статуи, жрецы приносили жертвы. В честь богов празднества, шествия, включавшие в себя множество церемоний.

Фундаментом греческой религии являлось убеждение, что над человечеством стоят силы с сверхъестественными возможностями. Греки были политеистами. Их религия носила антро характер (человеческий облик богов), поскольку считалось, что божества похожи на людей внешне, характером, слабостями. От человека бога отличало лишь бессмертие и чудесные Эллины верили, что боги живут на горе Олимп, а пищей им служат нектар и амброзия.

Римляне поклонялись и божествам подчинённых стран, пытаясь найти параллели со своим пантеоном и романизируя чужие верования. Во II в. до н. э. в Рим проник ряд восточных культов, что было следствием установления более тесных контактов с цивилизациями Востока. Из Египта пришёл культ богини Исиды и Сераписа, из Месопотамии – богини Кибелы, из Персии – Митры. Однако некоторые обычаи показались римлянам неприемлемыми (человеческие жертвоприношения, тайные собрания), поэтому сенат запретил римским гражданам становиться жрецами этих культов.
4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ