Зная, что цена зефира 52 руб./упаковка, а печенья 23 руб./пачка, ответь сколько зефира и печенья купит миша, если мама дала ему 375 рублей, при этом печенья и зефира должно быть одинаковое количество.
Решим задачу на проценты: Билет на выставку стоит 200 рублей = 100 % Пусть х рублей будет цена со скидкой 20% при групповом посещении = 100%-20%=80% от первоначальной цены. Составим пропорцию и найдем цену билета со скидкой: 200 рублей - 100% х рублей - 80% х=200*80:100=160 (рублей) - цена билета со скидкой.
Если родительский комитет выделил на выставку 2300 рублей, тогда количество билетов на эти деньги составит: 2300:160=14,8=14 билетов (160*14=2240; 2300-2240=60 рублей остаток) ответ: 14 школьников (по 14 билетам) сможет посетить выставку на 2300 рублей.
Решим задачу на проценты: Билет на выставку стоит 200 рублей = 100 % Пусть х рублей будет цена со скидкой 20% при групповом посещении = 100%-20%=80% от первоначальной цены. Составим пропорцию и найдем цену билета со скидкой: 200 рублей - 100% х рублей - 80% х=200*80:100=160 (рублей) - цена билета со скидкой.
Если родительский комитет выделил на выставку 2300 рублей, тогда количество билетов на эти деньги составит: 2300:160=14,8=14 билетов (160*14=2240; 2300-2240=60 рублей остаток) ответ: 14 школьников (по 14 билетам) сможет посетить выставку на 2300 рублей.
ответ: 5 упаковок зефира и 5 пачек печенья
Пошаговое объяснение:
1) 52+23=75(руб) сумма зефира и печенья
2)375:75=5(упак.)