На координатной плоскости построить этот треугольник по вершинам. Первое значение - х (по горизонтали, положительное значение - направо) , второе значение - у (по вертикали, положительное значение - вверх) . Затем высчитать координаты середин сторон. О - середина АВ. Тогда О (1-5/2; 4/2) = (-2;2) К - середина ВС. Тогда К (-5-2/2; 0+1/2) = (-3,5; 0,5) М - середина АС. Тогда М (1-2/2; 4+1/2) = (-0,5; 2,5) Отмечаешь на координатной плоскости эти точки. Соединяешь точки О и С, М и В, А и К. Получаются отрезки, которые являются медианами сторон треугольника. Они должны пересечься в одной точке. Как высчитать ее координаты, я не знаю: ) но просто по координатам выходит (-2; 1,5).
Михаил Александрович Врубель – знаменитый русский художник конца 19 – начала 20 века. Его произведения – это воплощение в живописи образов русских народных сказок, былин, легенд. Не стала исключением и картина «Царевна-Лебедь». Героиня сказки А.С.Пушкина, девушка-лебедь из русского фольклора послужили прообразом для создания полотна.
Картина удивительна. В ней нет движения. Все замерло в каком-то тревожном ожидании: то ли сгущающиеся сумерки несут в себе тревогу, то ли расставание с прекрасной девушкой, которая вот-вот растает в ночной темноте, уплывая в неведомую даль. Взгляд Царевны-Лебеди – это прощальный взгляд. Ее огромные глаза полны грусти и доброты. О чем грустит прекрасная царевна? Об уходящем дне? Или о предстоящей разлуке? Или ее тревожит что-то неведомое, надвигающееся в сумерках ночи?
ответ:0;-9
Пошаговое (2х+5)² = х²–7х+25
4х^2+20х+25=х^2-7х+25
3х^2+27х=0
3х(х+9)=0
Х1=0
Х2=-9