М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katastep4
katastep4
15.05.2022 05:43 •  Математика

Киллограм печенья дешевле киллограма конфет на 60р. За 5кг печенья заплатили столько,сколько за 3кг конфет сколько стоит 1кг печенья,1 кг конфет ответ

👇
Ответ:

90р. и 150 р.

Пошаговое объяснение:

x --стоимость  1 кг печенье

y --стоимость  1 кг конфета

y - x=60 |×3     3y-3x=180

5x=3y               5x =3y  

5x-3x=180

2x=180

x=180:2=90

x=90 р.  (печенье)

у=60+х=150 р. (конфета)

4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egor2006012
egor2006012
15.05.2022

1) (х - 16) : 9 = 126          2) 28 : (х + 5) = 224          3) (х + 76) : 7 = 15

х - 16 = 126 · 9                х + 5 = 28 : 224                х + 76 = 15 · 7

х - 16 = 1134                    х + 5 = 0,125                     х + 76 = 105

х = 1134 + 16                   х = 0,125 - 5                      х = 105 - 76

х = 1150                          х = - 4,875                        х = 29

Проверка:

1) (1150 - 16) : 9 = 126      2) 28 : (5 - 4,875) = 224    3) (29 + 76) : 7 = 15

1134 : 9 = 126                   28 : 0,125 = 224                105 : 7 = 15          

126 = 126                         224 = 224                           15 = 15

4,5(38 оценок)
Ответ:
Johngear
Johngear
15.05.2022
32480 67                                      2094456168  374 -414 392  -224  224     0                                                                 268    484                                                                                                            568                                                                                                                       536                                                                                                                        320                                                                                                                      268                                                                                                                        52ост           
4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ