М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyaardasenova
alyaardasenova
21.06.2022 00:13 •  Математика

Даю за решение 2 задач , Екі қаладан бір уақытта бір–біріне қарама–қарсы бағытта екі автокөлік шықты. Бірінің жылдамдығы 80 км/сағ, екіншісінікі – 78 км/сағ. Қозғалыс басталғаннан 2 сағаттан кейін автокөліктер кездескен болса, екі қаланың арасы неше километр?
a) 316 км
b) 158 км
c) 314 км
d) 312 км

2. Екі қаланың арасы 800 км. Бір уақытта бір–біріне қарсы екі автокөлік шықты. Егер бірінің жылдамдығы 95 км/сағ, екіншісінікі – 105 км/сағ болса, автокөліктер неше сағаттан кейін кездеседі?
a) 3 сағ
b) 4 сағ
c) 5 сағ
d) 6 саг

👇
Ответ:
egorlapin2004
egorlapin2004
21.06.2022

1. a)316 км 2. b)4 часа

Пошаговое объяснение:

4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DDaVV
DDaVV
21.06.2022
Философские школы древнего Китая

Даосизм (основал Лао-Цзы - мудрец ребенок), конфуцианство, моизм (Мо-цзы), школа законников (Шан-Ян, Хань-Фай-цзы), натурфилософия, школа исправления имен (идет от Конфуция). Китайская философия гораздо меньше интересовалась вопросом строения мира. Только даосизм более или менее решил этот вопрос. Другие школы: как жить человеку в этом обществе? 

Даосизм. В центре внимания стоят природа, космос и человек. Мир пребывает в постоянном движении и изменении, развивается, живет и действует спонтанно, без каких-либо причин. Космический человек - Поньга. Мир появился из его частей. Философия: безличностные начала принадлежат Вселенной. Дао - путь, дорога, причина, цель развития мира. Два Дао: незыблемое, постоянное начало, некая черная дыра, пустота. Оно не познаваемо, мы только догадываемся, что оно есть. Втоpое: реальное Дао - направленность пути человека его судьбой, естественная природа вещей. Появляются еще два первоначала - небо и земля. Поньга рождается, раздвигая пустоту, образуя небо и землю. Безличностные начала: два Дао: Ян - некоторое мужское начало (светлое, активное), Инь - некоторое женское начало (темное, пассивное). Ян устремляется в небо, Инь в землю. Есть еще один элемент - Цзы, выполняющий роль склеивающего начала между Ян и Инь. Дао разлито повсюду - идея пантеистического начала (божественное начало - везде разлито, везде его можно найти). Что надо, чтобы познать? Пpинцип недеяния - Увей. В этом мире ничего нельзя менять, к Дао надо приобщаться. Тот, кто мудр, тот не говорит. Представления о Дао есть и у Конфуция и в других школах. 

Моизм. Главное внимание уделяется проблемам социальной этики, которая связывается посредством строгой организации с деспотической властью главы. Весь смысл заключается в идеях всеобщей любви и преуспеваемости, взаимной пользы. Школа моизма (Мен-цзы). Судьбы как таковой нет, все люди равны - образовывать нужно всех. Каждый сам управляет своей судьбой. Самые большие демократы в Дpевнем Китае. Должны быть государственные принципы образования. 

Легизм. Шан Ян (природа человека - зло). Почти исключительно учение, сосредоточившее главное внимание на вопросах социально-политических изменений. Его представители занимались проблемами социальной теории и проблемами, связанными с государственным управлением. Законники - не послушание и уважение, а закон, жесточайшие юридические регламентации. Hикто не обязан любить, но каждый обязан исполнять закон. За нарушение - наказание; чем меньше проступок, тем больше наказание. Если пресечь в самом начале, то не будет и далее преступлений. Как наблюдать за исполнением законов, как контролировать? Хань Фан-цзы: надо, чтобы каждый следил за каждым и доносил. Hаказание за недоносительство. Система тотальной слежки и доносительства начальнику. 

Конфуцианство . 

Эклектики. Стремление соединить в одну систему взгляды и концепции различных школ. Они утверждали, что каждая из школ постигает действительность своим и необходимо эти объединить в такую целостность, которая была бы новой универсальной системой интерпретации мира.

4,4(16 оценок)
Ответ:
betmurzaev2015
betmurzaev2015
21.06.2022

В решении.

Пошаговое объяснение:

Первое задание:

1). Найти площадь квадрата:

S = 4² = 16 (см²).

2) Найти площадь круга.

На рисунке видно, что из площади квадрата нужно убрать площадь круга (1 полукруг + 2 четверти круга = 1 полный круг).

Диаметр этого круга D = длине стороны квадрата = 4 см.

S круга = πR²

R = D/2 = 4/2 = 2 (см).

πR² = 3,14 * 2² = 3,14 * 4 = 12,56 (см²).

3) Найти площадь заштрихованной фигуры:

S = 16 - 12,56 = 3,44 (см²).

Второе задание.

1) Найти площадь квадрата:

S = 6² = 36 (см²).

2) На рисунке видно, что из площади квадрата нужно убрать площадь 1 большого полукруга и 1,5 малых круга (3 малых полукруга = 1,5 малых круга).

Диаметр большого полукруга = длине стороны квадрата = 6 см.

R большого полукруга = D/2 = 6/2 = 3 см.

Площадь большого полукруга = площадь круга : 2.

S круга = πR² = 3,14 * 3² = 3,14 * 9 = 28,26 (см²).

Площадь большого полукруга = 28,26 : 2 = 14,13 (см²).

3) Найти площадь 1,5 малых кругов.

На рисунке видно, что диаметр D малого круга = 6/3 = 2 см.

Радиус R малого круга = 2/2 = 1 см.

Площадь малого круга = πR² - 3,13 * 1² = 3,14 (см²).

Площадь трёх малых полукругов = 1,5 площади малого круга =

= 3,14 * 1,5 = 4,71 (см²).

4) Найти площадь заштрихованной фигуры:

S = 36 - 14,13 - 4,71 = 17,16 (см²).

4,6(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ