Магазин за три дня продал 367 кг. яблок. В первый день магазин продал в 3 раза больше, чем во второй, а в третий день 175 кг. Сколько кг. яблок продал магазин в первый день? *
Человек – единственный живой организм на этой планете, способный изменять и подстраивать окружающую среду под себя с целью облегчить своё существование. в отличие от животных, основой существования которых является инстинкт самосохранения, с каждым днём отдельный человек и человечество в целом узнают всё больше об этом мире, что людям жить, а не выживать. каждое поколение добавляет свой вклад в развитие человечества. со временем стали появляться индивидуальные суждения о мире и месте человека в нём, опирающиеся на общепринятые материальные и нематериальные положения. начались различные споры между философами, каждый из которых стремился доказать свою точку зрения, считая её единственно верной. так родилось и высказывание эриха фромма. появление человека на земле его самого к вопросу о смысле жизни, что уже наводит на размышления. ведь не будь человек существом разумным, он бы и не задумался над этим вопросом. иными словами, человечество своим существованием создало себе проблему, которая в настоящее время волнует множество ученых-философов, что доказывает слова эриха фромма. возможно, эта проблема неразрешима, и люди так никогда и не придут к единому мнению.
Дым из труб и от костра Кверхуподнимаетсч - Значит ясная погода Завтра ожидается.
Низко ласточки летают - О дожде предупреждают, А летают высоко - Значит дождик далеко.
Если больше чем обычно Над цветами вьется пчел, Нужно будет опасаться ... Как бы дождик не пошёл.
а). Если радуга появится на востоке - к хоршей погоде. Туман летом - к ясной погоде. Туман зимой - к оттепели. Если зимой вокруг Солнца туманный круг - к метели.
б) Если трава утром сухая - к ночи дождь. Если обыкновенный папоротник с утра закручивает листья - к теплому солнечному дню..Если цветки шиповника, фиалки закрываются - к дождю.
в) Если бобры работают всю ночь - будет дождь. Если козы прячутся под крышей - к дождю, гуляют - к хорошей погоде.