М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
seterkton
seterkton
06.02.2022 20:19 •  Математика

До магазину завезли гарбузів 355 кг, що в 4 разів менше, чим картоплі, та на 34 кг більше, ніж помідорів. Скільки всього овочів завезли до магазину?

Дай відповідь на запитання.

1) Скільки до магазину завезли картоплі —? кг.

2) Скільки до магазину завезли помідорів — ?
кг.

3) Скільки всього до магазину завезли овочів — ?кг​

ОЧЕНЬ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
grskdarina
grskdarina
06.02.2022

x1=1/3; x2=3

Пошаговое объяснение:

x+1/x=3целых 1/3

мы превращаем 3ц 1/3 в неправильную дробь:

х+1/х=10/3.

преобразуем уравнение, перенося 10/3 в другую сторону(меняется знак) и приравниваю к 0:

х+1/х-10/3=0

Наименьший общий знаменатель 3, значит приводим к общему знам уравнение

3х²+3-10х/3х=0

По ОДЗ избавляемся от знам. ОДЗ х не равно 0

Получаем квадратное уравнение. Ставим все компоненты на свои места.

3х²-10х+3=0

раскладываем на множители, плоучаем

(3х-1)×(х-3)=0

3х-1=0

х-3=0

решаем ур-е относителтно х и получаем два корня

х=1/3 и х=3

4,6(67 оценок)
Ответ:
4loVSer4
4loVSer4
06.02.2022

Первый - лжец, т. к. говорит "все мы лжецы", что неправда (противоречит условию задачи). Соответственно, то, что "в комнате не более трех человек", тоже неправда (значит, более).

Второй - рыцарь, т. к. говорит "не все мы лжецы", что правда. Соответственно, и то, что "в комнате не более четырех человек", тоже правда (значит, их четверо и есть, поскольку мы уже знаем, что "не более трех" - неправда, т. е. получается, что их не может быть меньше трех, но не может быть и больше четырех).

Третий - лжец, т. к. говорит "нас в комнате пятеро", что противоречит словам рыцаря. Соответственно, "трое из нас лжецы", тоже неправда.

Таким образом, если "трое из нас лжецы" - неправда, то остаются два варианта - лжецов либо четверо, либо двое (меньше двух их тоже быть не может, т. к. двое лжецов нам точно известны). Четверо лжецов быть не может, т. к. это общее число человек в комнате (а один из них, как мы точно знаем, рыцарь). Значит, лжецов двое. Выходит, что лжецов и рыцарей в комнате поровну.

Пошаговое объяснение:

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ