М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyonaasd
alyonaasd
04.03.2022 19:29 •  Математика

РАБОТА В ПАРЕ
Выбери все ряды чисел, которые подходят
под названную закономерность.
Арман и Света решили считать, сколько осталось дней до по-
ездки в летний научный лагерь для детей, и записывать инфор-
мацию через день.
г) 20, 15, 16, 10, 6, 6
д) 10, 12, 14, 16, 18, 20
а) 20, 19, 18, 17, 16, 15
6) 24, 22, 20, 18, 16, 14
в

👇
Открыть все ответы
Ответ:
карина1958
карина1958
04.03.2022
Существует мнение, что "легкими планетами" являются леса, поскольку считается, что именно они — основные поставщики кислорода в атмосферу. Однако на самом деле это не так. Главные производители кислорода живут в океане. Этих малышей невозможно увидеть без микроскопа. Но все живые организмы Земли зависят от их жизнедеятельности.
Весь мировой фитопланктон вырабатывает в 10 раз больше кислорода, чем нужно ему самому для дыхания. Хватает для того, что бы обеспечить полезным газом и всех остальных обитателей вод, и в атмосферу попадает немало. Что касается затрат кислорода на разложение трупов, то в океане они весьма низки — примерно 20 процентов от общей выработки.

Происходит это из-за того, что мертвые организмы сразу же поедаются падальщиками, которых в морской воде живет великое множество. Тех, в свою очередь, после смерти съедят другие падальщики, и так далее, то есть трупы в воде практически никогда не залеживаются. Те же останки, на которые уже ни для кого не представляют особого интереса, падают на дно, где мало кто живет, и разлагать их просто некому (так образуется всем известный ил) , то есть и в данном случае кислород не расходуется.

Итак, океан поставляет в атмосферу около 40 процентов того кислорода, которое произвел фитопланктон. Именно этот запас и расходуется в тех областях, где кислорода вырабатывается очень мало. К последним, кроме городов и деревень относятся пустыни, степи и луга, а также горы.

Так что, как это ни странно, род человеческий живет и здравствует на Земле именно за счет микроскопических "кислородных фабрик", плавающих по поверхности океана. Именно их-то и следует называть "легкими планеты". И всячески оберегать от нефтяных загрязнений, отравлений тяжелыми металлами и т. п. , поскольку, если они вдруг прекратят свою деятельность, нам с вами будет просто нечем дышать.
4,4(38 оценок)
Ответ:
googlman
googlman
04.03.2022

1)15*10=150(км)-всего пролетел 1 самолёт 

2)270-150=120(км)-всего пролетел 2  самолёт 

3)120:10=12(км)

ответ:12 км средняя скорость 2  самолёта

                                                                                                обратная задача 

 

2 самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях.

 Через 10 мин после вылета расстояние между ними было ? км.

 Первый самолёт летел со средний скоростью 15км/мин. второй самолёт летел со средний скоростью 12км/мин .

какое расстояние между ними было после 10 минут 

 

1)15*10+12*10=270(км)

4,6(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ