Примерно 80,645.
Пошаговое объяснение:
10000:124=примерно 80,645.
10000 124
-992 80.(645161290322580)
800
-744
560
-496
640
-620
200
-124
760
-744
160
-124
360
-248
1120
-1116
400
-372
280
-248
320
-248
720
-620
1000
-992
800
Стоимость 1 кг печенья и конфет Не высчитать, а
1 кг яблок=250 тенге
1 кг апельсин=400 тенге
Пошаговое объяснение:
Пусть х - стоимость 1 кг яблок, у - стоимость 1 кг апельсин.
составляем систему уравнений по условию задачи
2х+4у=2100
2х+700=3у
решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-1), получается
2х+4у=2100
-2х-700=-3у
2х+4у=2100
-2х+3у=700
складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений
7у=2800 решаем
у=2800÷7
у=400 стоимость 1 кг апельсин
теперь находим значение х
2х+4у=2100
х=(2100-4у)÷2=(2100-4·400)÷2=(2100-1600)÷2=500÷2=250 стоимость 1 кг яблок
224+200+270+230= всего набрала
924:4= в среднем
Пошаговое объяснение: