Маршрут движения инкассаторского автомобиля от банка к его филиала пересекает три перекрестка, регулируемых светофорами, которые с вероятностями соответственно 0,4; 0,5; 0,8 разрешают движение
без остановки. Найти среднее число остановок автомобиля на перекрестках по этому маршруту, если светофоры работают независимо друг от друга
Сочинение по картине А.А. Рылова "В голубом просторе"
Перед нами картина русского художника Аркадия Рылова «В голубом просторе».
Внизу автор произведения узкой полосой изобразил не спокойное холодное море.
Время года, скорее всего, осень. Об этом говорит первый снег, выпавший на возвышающиеся скалы негостеприимного острова.
Об этом нам напоминает и семерка лебедей, улетающих в теплые края.
Но самое главное – это бесконечный простор неба. Не темно-синий, как море, а светло-голубой. И, конечно, белоснежные лебеди, летящие в этом голубом просторе, и плывущие белые осенние облака. И белые паруса корабля, тоже как бы рвущиеся в это небо.
Вся картина наполнена движением, жизнью. И, кажется, что мы слышим и крик улетающих на чужбину птиц, и плеск холодных волн, и ощущаем дуновение осеннего ветра.