М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NikitosBarbos06
NikitosBarbos06
23.01.2023 12:18 •  Математика

Решите уравнение
7,2 x-5,4x+0,46=1

👇
Ответ:
232привет
232привет
23.01.2023

0,3

Пошаговое объяснение:

7,2x-5,4x+0,46=1

7,2x-5,4x=1 -0,46

1,8x= 0,54 : 1,8

x= 0,3

4,4(44 оценок)
Ответ:
ilburyatovp0dn15
ilburyatovp0dn15
23.01.2023

х=0,3

Пошаговое объяснение:

7,2х-5,4х+0,46=1

7,2х-5,4х=1-0,46

1,8х=0,54

х=0,54/1,8

х=0,3

4,8(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
salavat5sal
salavat5sal
23.01.2023

Пусть х израсходовано на пирог, тогда на печенье ушло х+200, а на пряники 3х

тогда все вместе:

х+3х+х+200=1кг400=1400гр

5х+200=1400

5х=1400-200=1200

х=1200:5=240 гр израсходовано на пирОг

240+200=440 гр на печенье

 240*3=720 гр на пряники

 Проверка: 720+440+240=1400

 

сообразила) берем по частям

Взято на пирог одна часть муки, на пряники 3 части, а на печенье одна часть и плюс 200 г у нас всего 5 частей плюс 200 гр. Избавляемся от них

1400-200=1200

1200:5= 240 - это одна наша часть, то есть пипирог на печенье ушло

200+240=440

а на пряники

240*3=720

4,6(27 оценок)
Ответ:
BaVeRSB
BaVeRSB
23.01.2023
1) х - количество килограмм карамели по цене 16 р., которое нужно взять
(21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р., которое нужно взять
Составляем уравнение:
16*х+9*(21-х)=11*21
Упрощаем:
7*х=42
х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р.
21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.

2) х - количество мотков мулине по цене 5 р., которое приобрели
(32-х) - количество мотков мулине по цене 11 р. 40 коп., которое приобрели
Составим уравнение:
5*х+11,4*(32-х)=9*32
Упрощаем:
-6,4*х=-76,8
х=12 (м) - мулине по цене 5 р. приобрели
32-12=20 (м) - мулине по цене 11 р. 40 коп. приобрели
4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ