Столица республики Дагестан - город Махачкала, был основан в 1844 году. Расположена столица на равнине между горой Тарки-Тау и морем. За свою историю название города менялось несколько раз. Ранее он назывался "Порт-Петровском", еще ранее - "Петровское". Порт-Петровском город был назван в связи с тем, что армия под предводительством Петра I в годы Персидского похода останавливалась здесь. Военным укреплением было первое предназначение города, вследствие чего он и имел название "Петровское". Нынешнее наименование город получил в честь революционера Махача Дадаева, памятник которому поставлен перед домом правительства.
Сегодня Махачкала - это развивающийся и благоустроенный город. Он является средоточием железнодорожных, автомобильных, воздушных и морских путей.В городе можно увидеть здания, построенные в конце 19 века. Они выделяются темно-желтым цветом из-за известняка.
Махачкала имеет разнообразный это конфессиональный состав. Это и мусульмане, и христиане, и иудеи.
Терроризм – это горе, слезы, несчастье, *Смерть. Но по причинам, не понятным ни одному нормальному человеку, в наш век это слово все чаще можно слышать рядом. Роддом, метро, театр, школа – это места, выбранные террористами для решения своих проблем. Террористы не задумываются, что, убивая одного человека, они уничтожают будущее страны, не будет продолжения жизни. …Праздник первого сентября, г.Беслан, который ждут все: и ученики, и учителя, и родители. Ведь это не просто праздник, это День знаний, интересных и нужных. Но кто-то решил, что ребята должны узнать о том, что такое ужас и смерть, испытать на себе, кто такие террористы. Праздник быстро закончился, все было как в аду. Дети не понимали, за что их захватили, над ними издевались, не давали воды, взорвать их обещали, как будто они враги… Считаю, что терроризм является самым страшным преступлением в мире и он никогда не будет иметь оправдания!
Пошаговое объяснение:
14,25 : x = 4
14.25÷x=4
x=14.25/4
x= 3.5625