2. 12. 3. 2. 13. 11
— < — — > — —— > ——
14. 14. 12. 12. 20. 20
4. 2. 12. 11. 3. 7
— > — —— > — —— ——
7. 7. 20. 20. 10. 10
2. 2. 5. 5. 6. 6
— < — — < — — > —
8. 4. 30. 12. 8. 10
5. 5. 4. 4. 6. 6
— > —— —— > — —— < ——
6. 16. 9. 19. 28. 8
Пошаговое объяснение:
Возьмём дробь 0,2 как пример и поделим её на 20:
0.2 это то же самое что 2/10
Теперь поделим 2/10 на 20: сначала нужно 20 превратить в дробь, любое целое число можно представить в виде дроби таким образом: берём число и делим его на 1 то есть 20/1. Теперь поделим две эти дроби: 2/10:20/1= (у нас получилось такое выражение теперь можно перевернуть вторую дробь и уже будет не знак деления а умножения) 2/10*1/20= (теперь просто умножаем верхнее на верхнее нижнее на нижнее) и получается дробь: 2/200= (теперь сокращаем и получается) 1/100 и эту дробь можно представить в виде правильной дроби: 0.01
1 кг яблок<1 кг груш на 36 руб.
7 кг яблок=4 кг груш.
1 кг яблок-? руб.
1 кг груш-? руб
1)7-4=3(кг)- разница веса кг яблок и кг груш.
2) 36*3=108(руб)-стоимость 1 кг груш.
3) 108-36=72(руб)-стоимость 1 кг яблок.
ответ:108 руб; 72 руб.