М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lhimhenko2000
lhimhenko2000
08.05.2022 04:56 •  Математика

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 36р. За 7 кг яблок заплатили столько же, сколько за 4 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок? 1 кг груш?

👇
Ответ:
noragami2003
noragami2003
08.05.2022

1 кг яблок<1 кг груш на 36 руб.

7 кг яблок=4 кг груш.

1 кг яблок-? руб.

1 кг груш-? руб

1)7-4=3(кг)- разница веса кг яблок и кг груш.

2) 36*3=108(руб)-стоимость 1 кг груш.

3) 108-36=72(руб)-стоимость 1 кг яблок.

ответ:108 руб; 72 руб.

4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Настён1989
Настён1989
08.05.2022

2.       12.       3.        2.         13.           11

—  <    —       —    >  —         ——     >  ——  

14.       14.      12.      12.        20.          20

4.        2.            12.         11.        3.          7

—   >   —            ——    >  —      ——        ——

7.        7.             20.        20.      10.        10

2.        2.         5.          5.           6.          6

—    <  —         —      <   —         —      >    —

8.        4.         30.         12.         8.          10

5.       5.           4.           4.        6.           6

—   > ——        ——    >   —       ——    <  ——

6.       16.         9.           19.       28.         8


97 страница 5 задание 4класс
4,7(20 оценок)
Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём дробь 0,2 как пример и поделим её на 20:

0.2 это то же самое что 2/10

Теперь поделим 2/10 на 20: сначала нужно 20 превратить в дробь, любое  целое число можно представить в виде дроби таким образом: берём число и делим его на 1 то есть 20/1. Теперь поделим две эти дроби: 2/10:20/1= (у нас получилось такое выражение теперь можно перевернуть вторую дробь и уже будет не знак деления а умножения) 2/10*1/20= (теперь просто умножаем верхнее на верхнее нижнее на нижнее) и получается дробь: 2/200= (теперь сокращаем и получается) 1/100 и эту дробь можно представить в виде правильной дроби: 0.01

4,6(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ