М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alecsei278Z
Alecsei278Z
09.08.2020 09:43 •  Математика

В марте комбинат произвел 50 тонн сливочного масла, а в апреле на 26% больше. Сколько тонн сливочного масла комбинат произвел в апреле?

👇
Ответ:
terentevvadim33
terentevvadim33
09.08.2020

1) 50*26/100=1300/100=13 тонн - 26% от 50 тонн.

2) 26+13=39 тонн сливочного масла комбинат произвел в апреле.

4,7(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илона590
илона590
09.08.2020
Как всякое рабовладельческое государство, древний вавилон знал деление общества, прежде всего на свободных и рабов. законы царя хаммурапи исходят из разделения всего населения, охваченного их нормами, на три сословия: авилумов, мушкенумов и вардумов всякий общинник - «авилум» возглавлял патриархальную семью, над членами которой (детьми и женой) располагал весьма значительной властью. в частности, он мог отдавать их в залог или в уплату долга, определял судьбу дочери и браки детей. только он был полноправным собственником семейного имущества при жизни, хотя не мог вполне произвольно его завещать. жена в целом считалась собственностью мужа, однако, ее достоинство и положение в какой-то мере гарантируются в законах хаммурапи независимо. и жена, и муж имели право на развод, однако, для мужа оно было неизмеримо шире, а жена, вообще говоря, должна была сохранять верность даже покойному . второе сословие - мушкенумы (от “ ниц”, т. е. поступавших в услужение) . охватывает людей, которые, не будучи членами какой-либо общины и не имея своей земельной собственности, должны были взять в держание участок царской земли или перейти на иное государственное обеспечение, попав тем самым в лично-административную зависимость от царя и приняв на себя обязанность выполнять определенную повинность перед государством. третье сословие - вардумы («рабы» ) составляли люди, имевшие хозяев - лиц, правомочных произвольно распоряжаться их временем и рабочей силой, а по-видимому, и жизнью (невольно причиненная смерть или умышленное телесное повреждение раба расценивались не как покушение на человека, но лишь как порча или уничтожение чужой собственности и, соответственно, требовали лишь имущественного возмещения) . наряду с сословиями - законы называют также профессиональные занятия населения. первое место занимают придворные служащие и высшие жрецы, стоявшие в непосредственной близости к царю.  низшие ступени профессионально-служебной лестницы занимали крупные купцы и предприниматели, ремесленники, поденщики.  еще одну категорию населения составляли воины – редум, баирум. за свою воинскую службу царю они наделялись землей, где вели сельское хозяйство, на определённых условиях. закон обязывал воинов строго выполнять главное условие - нести службу: если воин отказывался идти в поход, его ждала казнь.
4,7(8 оценок)
Ответ:
Nastysha222
Nastysha222
09.08.2020
Жила была девочка Даша(кстати меня так зовут).Она очень любила веселиться и мечтала полетать на воздушных шариках.И вот однажды,на новый год,ей подарили очень много шариков.Красных,синих,зелёных,радужных,жёлтых...Каких только нет!И она сказала маме: "Мама,можно я полёта на воздушных шариках?" Мама покачала головой: "Это невозможно." Но девочка не послушалась и выбежала с шариками на улицу.Там был сильный ветер.Даша побежала,разогналась и прыгнула.Она подумала,что летит на шариках.Да только не летела она,а угодила в сугроб.А шарики лопнули.Даша расстроенная вернулась домой.Но мама ей сказала: "Однажды,ты наверное сможешь полететь на воздушном шарике.Только не на этом.На большом!" И девочка улыбнулась.
4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ