М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
witherMarlen
witherMarlen
08.04.2022 04:18 •  Математика

МАТАН ВЕКТОРА ОЧЕНЬ НАДО 50б
желательно если вы напишете на листочке МАТАН ВЕКТОРА ОЧЕНЬ НАДО 50бжелательно если вы напишете на листочке пожа">

👇
Ответ:
mstrager2342
mstrager2342
08.04.2022

1)

AB = (-5; 1; 6)

AC = (-2; -6; 8)

2)

c = (6; -3; 16)

d = (10; -5; 8)

|c|=\sqrt{301}

|d| = \sqrt{189}

Пошаговое объяснение:

1)

AB = (-2-3; 4-3; 2-(-4)) = (-5; 1; 6)

AC = (1-3; -3-3; 4-(-4)) =(-2; -6; 8)

2)

c = 4(2; -1; 4) + (-2; 1; 0) = (8; -4; 16) + (-2; 1; 0) = (6; -3; 16)

d = 2(2; -1; 4) - 3(-2; 1; 0) = (4; -2; 8) - (-6; 3; 0) = (10; -5; 8)

|c|² = 6² + (-3)² + 16² = 36 + 9 + 256 = 301

|c|=\sqrt{301}

|d|² = 10² + (-5)² + 8² = 100 + 25 + 64 = 189

|d| = \sqrt{189}

4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashacherevchenko
mashacherevchenko
08.04.2022

ответ:

пошаговое объяснение:

a1 = b1+2

a2 = b1*q+5

a3 = b1*q^2+7

a4 = b1*q^3+7

по свойствам арифметической прогрессии а1+а3=2а2

b1+2 + b1*q^2+7 = 2*b1*q+10

b1 - 2*b1*q + b1*q^2 = 10 - 7 - 2

b1*(1-2q+q^2) = 1

b1*(1-q)^2 = 1

b1 = 1/(1-q)^2

b1*g = q/(1-q)^2 [формула 1]

также по свойствам а2+а4=2*а3

b1*q+5 + b1*q^3+7 = 2*b1*q^2+14

b1*q - 2*b1*q^2 + b1*q^3 = 2

b1*q*(1-q)^2 = 2

b1*q = 2/(1-q)^2 [формула 2]

в формулах [1] и [2] левые части равны. приравниваем правые части

q/(1-q)^2 = 2/(1-q)^2

q = 2

b1 = 1/(1-q)^2 = 1/(1-2)^2 = 1

a1 = b1+2 = 1+2 = 3

a2 = b1*q+5 = 1*2+5 = 7

a3 = b1*q^2+7 = 1*2^2+7 = 11

a3 = b1*q^3+7 = 1*2^3+7 = 15

4,6(40 оценок)
Ответ:
etereshinakolo
etereshinakolo
08.04.2022

ответ:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец.  следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два

подробнее - на -

пошаговое объяснение:

4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ