М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KiviMan1246
KiviMan1246
14.09.2022 11:54 •  Математика

Решите уравнения: 4)∛(7-x)=∛(5x+1) 5)log_2⁡(5x-7)=log_2⁡(x-3)

👇
Ответ:
малышка135
малышка135
14.09.2022

4)x=1 5) не решается

Пошаговое объяснение:

4)\sqrt[3]{7-x} =\sqrt[3]{5x+1} \\7-x=5x+1\\-x-5x=1-7\\-6x=-6\\x=1\\5) log_2(5x-7)=log_2(x-3)\\log_2(5x-7)=log_2(x-3)\\5x-7=x-3\\5x-x=-3+7\\4x=4\\x=1, x\neq

4,6(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vickatrasyuk
vickatrasyuk
14.09.2022

1. A (3;2;1) B (1;2;3) и CD {1;1;1}

а) координаты вектора АВ

АВх = 1 - 3 = -2 ; АВу = 2 - 2 = 0; АВz = 3 - 1 = 2

АВ {-2; 0; 2}

б) ICDI = √(1² + 1² + 1²) = √3

в) u = AB - CD

ux = -2 - 1 = - 3; uy = 0 - 1 = -1; uz = 2 - 1 =  1

u {-3; -1; 1 }

2. w = -3a + 2b, если a{-3;-2;-1} b{1;2;-4}

-3a {9; 6; 3}    2b {2; 4; -8}

wx = 9 + 2 = 11; wy = 6 + 4 = 10; wz = 3 - 8 = -5

w{11; 10; -5}

3. A(0;1;-1) B(1;-1;2) C (3;1;0)

АВ{1; -2; 3 };   IABI = √(1² + 2² + 3³) = √14

BC{ 2; -2; -2}   IBCI = √(2² + 2² + 2²) = √12

AC{3; 0; 1}      IACI = √(3² + 1²) = √10

По теореме косинусов

ВС² = АВ² + АС² - 2АВ · АС · cos A

12 = 14 + 10 - 2 · √(14 · 10) · cos A

12 = 2 √140 ·cos A

6 = 2√35 · cos A

cos A = 3/√35 ≈ 0.507

Подробнее - на -

Пошаговое объяснение:

4,4(47 оценок)
Ответ:
robka2029
robka2029
14.09.2022

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 кг печенья 450 р.

Стоимость 1 кг вафель 440 р.

Стоимость 1 кг конфет 600 р.

Нужно купить:

Печенья 1,5 кг.

Вафель 0,8 кг.

Конфет 0,5 кг.

Денег на покупку 1400 р.

Хватит денег на покупку?

Нам известно скольтко стоит 1 кг печенья, вафель, конфет.

Мы можем узнать, сколько нам нужно заплатить за 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.

450 * 1,5 = 675 р.

440 * 0,8 = 352 р.

600 * 0,5 = 300 р.

Мы заплатим за:

1,5 кг печенья 675 р.;

0,8 кг вафель 352 р.;

0,5 кг конфет 300 р.

За всю покупку мы должны заплатить:

675 + 352 + 300 = 1327 р.

Мама дала Саше 1400 р., определяем хватит ли денег на покупку:

1400 > 1327, значит денег хватит.

1400 - 1327 = 73 р.

ответ: 1400 р. хватит на покупку 0,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.

4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ