М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pr0100Chell
Pr0100Chell
07.01.2023 21:42 •  Математика

Найдите промежутки убывания функции.


Найдите промежутки убывания функции.

👇
Ответ:
Natusik1616
Natusik1616
07.01.2023

Пошаговое объяснение:

f(x)=1/3(x³)-2x²-5x+17

f'(x)=x²-4x-5

x²-4x-5=0

D=16+20=36

√36=6

x=(4±6)/2=5 ; -1

Убывание на (-1;5)

4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
diana02lili
diana02lili
07.01.2023
-12 * (-8.6) -9.4  =  1032 - 9.4

                                                                 120 * 86            60*86        12*86
                                                                   =    =     
-12 * (- 8целых6/10) = -12 * (-  86/10) =    10                    5                    1  

=  12*86 = 1032

                                                             1032          94              10320 -94
                                                            -      =     =
1032 -  9.4 = 1032 - 9целых4/10  =      1              10                   10

=   10226/10   = 5113/5

 
4,7(90 оценок)
Ответ:
89521706957
89521706957
07.01.2023

Рыцарей больше, чем лжецов.

Пошаговое объяснение:

Во-первых заметим, что жителей нечетное количество. Это значит, что не может быть равного количества лжецов и рыцарей.

Обязательно кого-то из них больше.

Теперь рассмотрим, что они говорят.

Каждый рыцарь говорит, что он дружит только с одним лжецом.

Значит, это так и есть.

Каждый лжец говорит, что он НЕ дружит ни с одним рыцарем.

Значит, на самом деле наоборот, он дружит хотя бы с одним.

Также заметим, что дружба - понятие двустороннее, и если рыцарь дружит со лжецом, то и этот лжец дружит с этим рыцарем.

Если бы лжецов было больше, чем рыцарей, и каждый лжец дружил хотя бы с одним рыцарем, то кто-то из рыцарей дружил бы больше, чем с одним лжецом. Но каждый рыцарь дружит с одним лжецом.

Значит, рыцарей больше, чем лжецов.

В самом крайнем случае на острове 1 лжец, и он дружит со всеми рыцарями. А каждый из них дружит с 1 лжецом, как они и говорят.

4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ