М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kurbakovli
Kurbakovli
01.10.2022 13:34 •  Математика

1. Запиши найменше семицифрове число, у якому всі цифри різні, у десятковій системі числення. Напиши його сусідів 2. Учні зважили окремо чотири картоплини й одержали результати: 112г, 97г, 104г, 115 г. Визнач середню масу картоплини.

👇
Ответ:
nikolayAK
nikolayAK
01.10.2022

1. Запиши меньше семицифрове число, в котором все цифры разные, в десятичной системе счисления. Напиши его соседей

Пошаговое объяснение:

1023456 - меньше семицифрове число, в котором все цифры разные, в десятичной системе счисления.

Его соседи: 1023455 и 1023457.

ответ: 1023455 и 1023457.

2. Ученики взвесили отдельно четыре картофелины и получили результаты: 112г, 97г, 104г, 115 г. Определи среднюю массу картофелины.

Пошаговое объяснение:

(112 + 97 + 104 + 115) : 4 = 428 : 4 = 107 (г) - средняя масса картофелины.

ответ:  107 г.

4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Liladina
Liladina
01.10.2022

Первый, очевидно, солгал. Ведь если он сказал правду, значит, хотя бы один рыцарь среди них есть..))

Второй и третий также лжецы. Если предположить, что кто-то из них сказал правду, то, автоматически, правду сказал и второй, а значит, они должны были ответить "2", а не "1".

Остаются 4-й и 5-й. "0" они сказать не могут, иначе окажется, что они вместе с первым сказали правду. "1" они также сказать не могут, иначе окажется, что кто-то из них вместе с 2-м и 3-м сказал правду, или они все лжецы, и тогда правду сказал первый.

Если 4-й и 5-й рыцари (согласно заявлению первого, хотя бы 1 рыцарь среди них есть, а по заявлению 2-го и 3-го, рыцарей больше, чем 1), то они оба назовут число "2". Если они назовут число, большее, чем "2", то окажется, что все пятеро - лжецы и первый сказал правду..))

ответ: 4-й и 5-й назовут число "2".

4,5(41 оценок)
Ответ:
Совершенно точно можно утверждать, что в 12-00 стрелки совпадают. Примем это угловое положение за начало отсчета.
Минутная делает 360/60=6 град/мин, часовая 0.5 град/мин, тогда за время Т (мин) до следующего совпадения часовая пройдет путь 6Т и примет угловое положение 6Т-360, минутная повернется на угол 5.5Т, уравниваем 6Т-360=5.5Т, Т= 65.(45) мин до каждого последующего совпадения
В 12-00 первое совпадение и 60 мин времени. Осталось 11 совпадений, тогда 65.(45)*11+60=720+60=780 минут -ответ. Ура.
4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ