М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milanademidova1
milanademidova1
29.03.2021 15:17 •  Математика

ОЧЕНЬ РЕШИТЕ ОЧЕНЬ СО ВСЕМ РЕШЕНИЕММ


ОЧЕНЬ РЕШИТЕ ОЧЕНЬ СО ВСЕМ РЕШЕНИЕММ

👇
Ответ:
nadiushenica
nadiushenica
29.03.2021

А - 1.4

Б- 5.2

В-6.9

Г-7.2

Д-16.0

Е-97

4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Xomka03
Xomka03
29.03.2021

Культура поведінки в громадських місцях, дотримання всіх правил етикету спілкування свідчить про високий культурний розвиток людини, про її виховання і манерах. Спілкування з вихованою інтелігентною людиною приносить багато позитивних емоцій, з ним завжди приємно проводити час і вести справи. Культура складалася і формувалася багато сторіч по-різному в різних цивілізаціях. Але сьогодні ми прийшли до того, що рівень культури населення значно впав, в порівнянні з минулим століттям. Багато людей в декількох поколіннях поняття не мають про те, як треба поводитися в суспільстві, в транспорті, в театрі або ресторані.

Хочу розповісти вам деякі правила поведінки в громадських місцях.

Почнемо з елементарних норм поведінки на вулиці.

Коли ви йдете по вулиці, то потрібно з повагою ставиться до перехожих, не можна застібати ширінку на ходу, заправляти сорочку, підтягувати колготки і т.д. Йти потрібно рівно, не розмахуючи руками і речами, які ви несете.
Необхідно суворо дотримуватися напрямок руху пішоходів, так, щоб не зіткнутися лоб у лоб із зустрічним потоком.

Не треба штовхати поруч йде людини, і вже у жодному випадку не роздивлятися красивих жінок, що проходять повз, вагітних, інвалідів і людей із зовнішніми каліцтвами, це свідчить про дуже низьку культуру.

На вулиці також можна плювати, смітити, жувати в роті зубочистку, ходити шеренгою по троє і більше, так як ви перекриєте шлях зустрічним перехожим.

Якщо ви зустріли на вулиці свого знайомого, то не варто підбігати до нього з криками і обіймами, особливо, якщо він йде в супроводі незнайомих вам осіб. Правила поведінки в громадських місцях зобов’язує ввічливо привітатися з ним, і, якщо, він не показав свого бажання з вами говорити, йти далі. Якщо ж він все-таки зупинився, то не варто його затримувати надовго, так як партнер по спілкуванню не повинен його чекати довго. І навпаки, якщо ви йдете з дівчиною чи іншим чоловіком, то вам не варто заводити розмову зі знайомим на вулиці, так як некультурно заставляти чекати вашого супутника, особливо, якщо це жінка.

Якщо ж вам необхідно обговорити що -то важливе, то обов’язково включіть вашого супутника в розмову, чоловіків потрібно обов’язково представити один одному, жінка має право не представлятися. Але і в цьому випадку розмова не повинен займати багато часу.

4,6(63 оценок)
Ответ:
кактус107
кактус107
29.03.2021
Оуу это целая история
История Земли описывает наиболее важные события и основные этапы развития планеты Земля с момента её образования и до наших дней. Почти все отрасли естествознаниявнесли свой вклад в понимание основных событий Земли. Возраст Землисоставляет примерно треть возраста Вселенной. В этот промежуток времени произошло огромное количество биологических и геологических изменений.

Земля образовалась около 4,567 млрд лет назад путём аккреции из протопланетного диска, дискообразной массы газа, пыли, оставшихся от образования Солнца, которая и дала начало Солнечной системе. Вулканическая дегазация создала первичную атмосферу, но в ней почти не было кислорода и она была бы токсичной для людей и современной жизни в целом. Бо́льшая часть Земли была расплавленной из-за активного вулканизма и частых столкновений с другими космическими объектами. Предполагается, что одно из таких крупных столкновений привело к наклону земной оси и формированию Луны. Со временем такие космические бомбардировки прекратились, что позволило планете остыть и образовать твёрдую кору. Доставленная на планету кометами и астероидами вода сконденсировалась в облака и океаны. Земля стала, наконец, гостеприимной для жизни, а самые ранние её формы обогатили атмосферу кислородом. По крайней мере, первый миллиард лет жизнь на Земле существовала в малых и микроскопических формах. Около 580 миллионов лет назад возникла сложная многоклеточная жизнь, а во время кембрийского периода она пережила процесс быстрой диверсификации в большинство основных типов. Около шести миллионов лет назад от гоминидов отделилась линия гоминини, что привело к появлению шимпанзе(наших ближайших родственников), и в дальнейшем к современному человеку (англ.).

С момента её формирования на нашей планете постоянно происходят биологические и геологические изменения. Организмы непрерывно развиваются, принимают новые формы или вымирают в ответ на постоянно меняющуюся планету. Процесс тектоники плитиграет важную роль в формировании океанов и континентов Земли, а также жизни, которой они дают убежище. Биосфера, в свою очередь, оказала значительное влияние на атмосферу и другие абиотические условия на планете, такие, как образование озонового слоя, распространение кислорода, а также создание почвы. Хотя люди не воспринимать это в связи с их относительно коротким периодом жизни, эти изменения продолжаются и будут продолжаться в течение следующих нескольких миллиардов лет
4,5(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ