Уголь - изготавливают из обожженных веточек липы, ивы или других пород деревьев. Твёрдый делают из прессованного угольного порошка, в который добавляют растительный клей (сухой грифель). Художники, работавшие углём, это И. И. Шишкин, В.А. Серов и другие.
Сангина – палочки каолина, в которые добавляют окисел железа. Такие палочки дают тонкие линии и штрихи, которые замечательно растираются разными растушёвками. Художники, владеющие техникой сангины, это Рафаэль, Рубенс, Леонардо да Винчи, Микеланджело, А. Ватто и другие..
Пастель - сухие, мягкие, цветные мелки без оправы. Их изготовляют из спрессованных, стёртых в порошок пигментов, в которые добавляют растительный клей. Такие рисунки делаю графику похожей на живопись.
Самые известные художники работающие этой техникой, это И.И.Левитан, В. А. Серов., Э. Манэ, Э. Дега и другие.
Соус – это жирные чёрные палочки диаметром 8-10 мм, которые изготавливают из спрессованного порошка, сажи или угля с добавлением клея.
Кофейная графика - это графика с использованием разведённого растворимого кофе в технике гризайль.
1. Обзор
Уже столетия принято делить науки на гуманитарные науки и естественные науки. Отрасль науки из группы гуманитарных наук образуют экономические науки, которые подразделяются в основном на разделы политэкономию (экономику), науку об организации производства и финансовое хозяйство.
2. Политическая экономия / экономика
Макроэкономический рассмотрения
У экономики есть вся сеть отношений между народными хозяйствами, государством, предприятиями, заграницей и банковской и кредитной системой по содержанию. Она занимается макроэкономическими явлениями и отношениями всего народа, всей нации. В экономическом исследовании, например, больше рассматривают не связь между отдельным рабочим временем и отдельной зарплатой, а обращаются к связи между общим рабочим временем и экономической общей зарплатой. в этом случае говорят о макроэкономике.
3. Наука об организации производства
Микроэкономический рассмотрения
Наука об организации производства напротив занимается экономическим развитием событий в пределах предприятия. Это научная теория строения, от вида действия и от сосуществования отдельных предприятий (например, приобретение рабочих рук и капитала, закупка сырья, продажа, финансирование, прибыль и т.п.). Ее область изучения - это самая маленькая ячейка экономики, предприятие. Так как речь идет о науке в организации производства об отдельно-экономических величинах, говорят также о микроэкономике (с греческого микро = мало). Наука об организации производства исследует экономическое развитие событий на отдельном предприятии или в индивидуальном деле. Она отдельноэкономическая или ориентирована микроэкономически. Экономика напротив занимается макроэкономическими процессами и отношениями, а также международными экономическими проблемами. Она общеэкономическая или направлена макроэкономически. Все экономические действия отдельных как потребителя так и производителя выглядят двояко: У них есть отдельно-экономические, но одновременно также общеэкономические последствия.