М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
munur
munur
12.03.2022 20:37 •  Математика

Скласти рівняння до задачі: Шість кілограмів яблук коштує на 24 грн. більше, ніж п'ять кілограмів тих самих яблук. Знайти, скільки коштує один кілограм яблук.​

👇
Ответ:
lizakocirbenck
lizakocirbenck
12.03.2022

x=24

уравнение 5x+24=6x

Пошаговое объяснение:

5x+24=6x

5x-6x=-24

-x=-24

x=24

4,4(13 оценок)
Ответ:
YAN222
YAN222
12.03.2022

24 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг яблок стоит - х грн, тогда

5 кг стоят - 5*х грн,

6 кг стоят - 6*х грн.

По условию 6 кг яблок стоят на 24 грн больше, чем 5 кг яблок.

Уравнение:

6х-5х=24

х=24 (грн)

ответ: 1 кг яблок стоит 24 грн.

Проверка:

6*24-5*24=24

144-120=24

24=24

4,7(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yukameowym
yukameowym
12.03.2022

Пошаговое объяснение:

Смотри таблицу во вложении.

В светло-зелёные клетки вводим расстояния, которые проехали коротышки на каждом виде транспорта.

В розовые - вводим цену за 1 км на каждом виде транспорта.


Таблица автоматически считает:

- Сколько каждый коротышка заплатил за каждую поездку (бежевые ячейки)

- Какое расстояние проехали все коротышки на одном виде транспорта (жёлтые)

- Сколько денег потратили все коротышки на одном виде транспорта (синие)

- Какое расстояние проехал каждый коротышка на всех видах транспорта (тёмно-зелёные)

- Сколько денег потратил каждый коротышка в сумме на всех видах транспорта (коричневые)

- Какое расстояние проехали все коротышки на всех видах транспорта (фиолетовая)

- Сколько денег всего потратили все коротышки в сумме на всех видах транспорта (красная)



Подробнее - на -

4,4(70 оценок)
Ответ:
NikaName007
NikaName007
12.03.2022

ответ: 3x + 2y - 10z = -13


Пошаговое объяснение:

Уравнение плоскости задается уравнением Ax +By + Cz = D

Подставим координаты всех 3 точек в это уравнение и получим систему:

3A - B + 2C = D

-A + C = D

A + 7B + 3C = D


Из второго C = A + D, подставим в 1 и 3

3A - B + 2A +2D = D

A + 7B + 3A + 3D = D


5A - B + D = 0

4A + 7B + 2D = 0


-6A + 9B = 0 ⇒ B =2/3A

5A - B + D = 0 ⇒ D = -13/3A

C = A + D ⇒ C = -10/3A

Подставим все коэффициенты в уравнение плоскости:

Ax +By + Cz = D

Ax + 2/3Ay - 10/3Az = -13/3A

Сократим на A и умножим на 3:

3x + 2y - 10z = -13

4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ