24 кг
Пошаговое объяснение:
Пусть 1 кг яблок стоит - х грн, тогда
5 кг стоят - 5*х грн,
6 кг стоят - 6*х грн.
По условию 6 кг яблок стоят на 24 грн больше, чем 5 кг яблок.
Уравнение:
6х-5х=24
х=24 (грн)
ответ: 1 кг яблок стоит 24 грн.
Проверка:
6*24-5*24=24
144-120=24
24=24
Пошаговое объяснение:
Смотри таблицу во вложении.
В светло-зелёные клетки вводим расстояния, которые проехали коротышки на каждом виде транспорта.
В розовые - вводим цену за 1 км на каждом виде транспорта.
Таблица автоматически считает:
- Сколько каждый коротышка заплатил за каждую поездку (бежевые ячейки)
- Какое расстояние проехали все коротышки на одном виде транспорта (жёлтые)
- Сколько денег потратили все коротышки на одном виде транспорта (синие)
- Какое расстояние проехал каждый коротышка на всех видах транспорта (тёмно-зелёные)
- Сколько денег потратил каждый коротышка в сумме на всех видах транспорта (коричневые)
- Какое расстояние проехали все коротышки на всех видах транспорта (фиолетовая)
- Сколько денег всего потратили все коротышки в сумме на всех видах транспорта (красная)
Подробнее - на -
ответ: 3x + 2y - 10z = -13
Пошаговое объяснение:
Уравнение плоскости задается уравнением Ax +By + Cz = D
Подставим координаты всех 3 точек в это уравнение и получим систему:
3A - B + 2C = D
-A + C = D
A + 7B + 3C = D
Из второго C = A + D, подставим в 1 и 3
3A - B + 2A +2D = D
A + 7B + 3A + 3D = D
5A - B + D = 0
4A + 7B + 2D = 0
-6A + 9B = 0 ⇒ B =2/3A
5A - B + D = 0 ⇒ D = -13/3A
C = A + D ⇒ C = -10/3A
Подставим все коэффициенты в уравнение плоскости:
Ax +By + Cz = D
Ax + 2/3Ay - 10/3Az = -13/3A
Сократим на A и умножим на 3:
3x + 2y - 10z = -13
x=24
уравнение 5x+24=6x
Пошаговое объяснение:
5x+24=6x
5x-6x=-24
-x=-24
x=24