М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lera2934
lera2934
05.07.2022 14:13 •  Математика

Решить 2 вариант ( здание 2 не надо делать! )

👇
Открыть все ответы
Ответ:
llVorobeyll
llVorobeyll
05.07.2022
Теория первая: человека создал бог.
Одними из первых легенд, которые звучали достоверно, были рассказы о том, что людей создал Высший Разум, то есть Бог. Многие народы верили в то, что первые люди были слеплены из глины. Достоверно неизвестно, почему именно этот материал считали «человеческим». Скорее всего, это связано с тем, что глина является радиоактивным веществом, что объясняется наличием в составе урана, и при распаде может выделять значительные количества энергии. Предки утверждали, что это и была та энергия, которая использовалась для создания живых существ. Легенды о первой женщине и мужчине известны на весь мир.
Теория вторая: люди-гермафродиты
Согласно другим мифам, повествующим о том, как появился первый человек, люди произошли от неких обоеполых существ – гермафродитов. Приверженцами этой теории были народы Африки и Судана. Они считали, что разделение людей по половым признакам произошло через огромное количество лет.
Теория третья: инопланетяне
 Современные версии о том, как на свет появились люди, связывали этот факт с наличием инопланетной жизни. Люди верили, что неземные существа пришли на Землю и искусственными методами зародили на планете жизнь.
Теория четвёртая: эволюция
Предположения этой теории заключаются в том, что древними предками человека были высшие приматы, или обезьяны. Видоизменение имело 4 стадии: Австралопитеки. Они ходили прямо и могли использовать некоторые предметы руками. Питекантроп. К прочим умениям добавилось владение огнем. Однако внешний вид был далек от человеческого облика, обезьяньи черты прослеживались довольно четко. Неандерталец. Строение черепа еще отличалось, но общий скелет был приближен к человеческому. Современный человек.
4,8(27 оценок)
Ответ:
alexey1009
alexey1009
05.07.2022
1.положительные числа это те числа, которые больше нуля.
2.нет.
3.a+b, это b+a
4.a+(b+c)=(a+b)+c
5. 25- уменьшаемое, 9-вычитаемое, 16-разность.
6.3*4=4*3
a*b=b*a
7.(a*b)*c=a*(b*c)
8.(a+-b) * с= а * с +b* с 
12. развернутый угол равен 180 градусам.
13. прямой угол равен 90 градусам
14. тупой угол больше 90 но меньше 180
15. острый угол меньше 90 градусов
16.180
17.90
18. равнобедренный равносторонний прямоугольный
19. периметр треугольника это сумма всех сторон
20. четырехугольник это фигура у которой 4 угла( прямоугольник, квадрат, ромб, трапеция и т.д.)
4,5(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ