Г и Д
Пошаговое объяснение:
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
ответ: Г и Д - лжецы.
91; 22; 95; 484; 15; 90
Пошаговое объяснение:
98 - 6 × 4 + 17 = 98 - 24 + 17 = 74 + 17 = 9154 ÷ 9 × 7 - 20 = 6 × 7 - 20 = 42 - 20 = 22630 ÷ 7 + 40 ÷ (4 × 2) = 630 ÷ 7 + 40 ÷ 8 = 90 + 40 ÷ 8 = 90 + 5 = 95420 ÷ 7 × 8 + 24 ÷ 6 = 60 × 8 + 24 ÷ 6 = 480 + 24 ÷ 6 = 480 + 4 = 4846 × 4 ÷ (560 ÷ 70) × 5 = 6 × 4 ÷ 8 × 5 = 24 ÷ 8 × 5 = 3 × 5 = 1547 - 30 ÷ 5 + 7 × 7 = 47 - 6 + 7 × 7 = 47 - 6 + 49 = 41 + 49 = 90