М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
апро27
апро27
16.06.2020 15:29 •  Математика

какое выражение чётное если м и н нечётное натуральные числа Варианты ответа: А) н+2м Б)м*н В)2н²+м Г)м+н Д)3н+2м только с обьяснением

👇
Ответ:
ruzmat84ot4xqh
ruzmat84ot4xqh
16.06.2020

Г

Пошаговое объяснение:

Если сложить 2 нечетных числа, получится четное число, например: 5+7=12

Все остальные не подходят:

А) 5+2×7=19

Б) 11×9=99

В)2×5^2+15=65

Д)3×9+2×3=33

4,6(37 оценок)
Ответ:
Лідія200445
Лідія200445
16.06.2020

Пошаговое объяснение:

Правильный ответ Г

Проще всего проверить на примере.

Если н=3, а м=5, то н+м=8. Цифра 8 - четная.

4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fleepee
Fleepee
16.06.2020

20 игрушек купили в первый день

16 игрушек купили во второй день

Пошаговое объяснение:

х - количество игрушек купили в первый день

у - количество игрушек купили во второй день

х-у = 4

6000тг-цена купленных игрушек в первый день

4800тг-цена купленных игрушек во второй день


1) 6000-4800= 1200 тг. (на 1200 тг. потратили больше в первый день и купили на 4 игрушки больше)

2) 1200/4=300 тг-стоит одна игрушка

3) 6000/300=20 игрушек купили в первый день

4) 4800/300=16 игрушек купили во второй день


Проверка:

1) 20+16=36 игрушек купили за два дня

2) 6000+4800=10800 тг.-потратили за два дня

3) 10800/36=300 тг. стоит одна игрушка---ВЕРНО

4,7(31 оценок)
Ответ:
angalena
angalena
16.06.2020

20 игрушек купили в первый день

16 игрушек купили во второй день

Пошаговое объяснение:

х - количество игрушек купили в первый день

у - количество игрушек купили во второй день

х-у = 4

6000тг-цена купленных игрушек в первый день

4800тг-цена купленных игрушек во второй день


1) 6000-4800= 1200 тг. (на 1200 тг. потратили больше в первый день и купили на 4 игрушки больше)

2) 1200/4=300 тг-стоит одна игрушка

3) 6000/300=20 игрушек купили в первый день

4) 4800/300=16 игрушек купили во второй день


Проверка:

1) 20+16=36 игрушек купили за два дня

2) 6000+4800=10800 тг.-потратили за два дня

3) 10800/36=300 тг. стоит одна игрушка---ВЕРНО

4,4(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ