решить задачу по математике Лёва и Яша пошли в магазин. Лёва купил 2 кг черешни по цене 200 рублей за килограмм, а Яша - 3 кг клубники по цене 150 рублей за килограмм. Какова общая стоимость их покупки?
15+5=20 плащей сшили всего 120:20=6 м ткани ушло на 1 плащ 15*6=90 м синей ткани 5*6=30 м красной ткани ответ: Израсходовали 90м синей ткани, 30м красной ткани
15+5=20 плащей сшили всего 120:20=6 м ткани ушло на 1 плащ 15*6=90 м синей ткани 5*6=30 м красной ткани ответ: Израсходовали 90м синей ткани, 30м красной ткани
Пошаговое объяснение:
2*200=400 руб черешня
3*150=450 руб. клубника
400+450=850 руб вся покупка