М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cstslp0ahrl
cstslp0ahrl
11.10.2020 09:49 •  Математика

Решите . составив систему уравнений стоимость 1кг яблок и1кг груш 325тг. стоимость 3кг яблок больше.чем стоимость 2кг груш на 50 тенге. какова цена 1кг каждого вида фруктов

👇
Ответ:
карим050
карим050
11.10.2020

1 кг яблок стоит 140 тенге, а 1 кг груш стоит 185 тенге

Пошаговое объяснение:

Х- стоимость 1 кг груш, У-яблок.

Х+У=325

3Х-2У=50

Умножаем первое уравнение на 2.

2Х+2У=650

Прибавим полученное уравнение ко второму:

5Х=700

Х=140  тенге

У=325-140

У=185 тенге

4,4(1 оценок)
Ответ:
yuriymakarov1
yuriymakarov1
11.10.2020

Решение:пусть 1кг яблок=х

1кг груш=у, то

Х+у=325

3х+2у=50

3х+3у=975

-3х+2у=-50

5у=925

У=185(груша)

Х+185=325

Х=325-185

Х=140(яблоки)

ответ:1кг яблок равен 140тенге,1кг груш равен 185 тенге

Пошаговое объяснение:

х+у=325

3х+2у=50мы первое уравнение умножаем на 3,а второе вырождение умножаем на -1

Из этого получаем,

3х+3у=975

-3х+2у=-50

Теперь от первого уравнение отнимаем второе и находим У.

После как найдём "У" мы к первому уравнению подставляет за место Унайденное число,и находим Х

Проверка:140*3=420

185*2=370

420-370=50

4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sezim67
Sezim67
11.10.2020
.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
katz74882
1 - 4 классы Математика 5+3 б

Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, причем их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Sgornastalyova 28.10.2013
Реклама

ответы и объяснения
ЛиЛьКоО
ЛиЛьКоО Середнячок

примем тетради в линейку за 1 часть
тогда тетрадей в клетку было 3 *1 =3 части
1) 3-1 =2 части ( на 2 части тетрадей в клетку было больше, чем в линейку )
2) 18 :2 =9 тетрадей приходится на одну часть
3) 3+1 =4 части составляют все тетради
4) 9*4 =36 всего куплено тетрадей
или другим
3) 9*1 =9 тетрадей в линейку
4) 9*3 =27 тетрадей в клетку
5) 9+27 =36 всего тетрадей
4,5(61 оценок)
Ответ:
6Мицуки6
6Мицуки6
11.10.2020
Привіт всім хлопцям України. дуже заінтригована цим листом, так як я дуже хвилювалася коли це пісала.Думаю що ви любите вчитися і звичайно ж робити уроки. Я дуже люблю ходити в школу, думаю що кожна дитина України повинен володіти українською мовою. Мене звуть Даша і я дуже люблю урокі.Ребята розкажіть теж трохи про себе.А хвилювалася коли писала.Я хвилювалася коли писала це думаю що кожен повинен розуміти українську мову, адже це ж рідна страна.У вас набудуть війни і все буде добре. Я люблю Україну ось пора прощаться.Всем хлопцям поки.
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ