Лодка плыла 2 ч по течению реки, а затем 5ч против течения найдите собственную скорость лодки если известно что скорость течения реки равна 2 км/ч, а всего лодкой пройдено расстояние 99 км
Усолье, расположенное прямо через Каму от Березников с их пугающей промзоной - меньший брат, самый маленький город тройной Верхнекамской агломерации. Один из немногих в Пермском крае "сельских" городов, где нет практически никаких намёков на промышленность. В город был соляной столицей, центром всего соледобывающего района, но за советское время здесь произошла скорее дезиндустриализация, чем индустриализация: более 40 соляных варниц, существовавших здесь к 1917 году, постепенно были закрыты и уступили место более гигантским комбинатам Соликамска и Березников. Усолье - далеко не самое старое поселение в этих местах, оно было основано в начале XVII века; сравните с основанным в XV веке соседним Соликамском. Но именно Усолье довольно быстро стало главной резиденцией Строгановых, ставшими хозяевами всей этой соляной земли. Интересно, что Усолье было именно "главным селением", а не "главным городом": в отличие от Соликамска, Усолье до 1918 года оставалось селом. Ещё интересно, что это село называлось не Усолье, а Новое Усолье. И Строгановы, и соляной промысел пришли сюда из Сольвычегодска (тогда относительно соседнего, сейчас объезжать больше тысячи километров через Кудымкар и Киров), . В XVII-XVIII веках в Усолье был воздвигнут прекрасный ансамбль строгановской резиденции, включающий в себя несколько каменных зданий, в том числе и строгановские палаты.
Сначала, нужно найти производную функции: y`=(x^3-6x^2+9)`= 3x^2-12x Затем, приравниваешь это к нулю: 3x^2-12x=0 Находишь корни уравнения: 3x(x-4)=0 x1=0 x-4=0 x2=4 Чертишь прямую, и отмечаешь на ней эти точки. Потом нужно проверить максимальная точка или минимальная. Для это берёшь точку (для начала возьмём нашу точку 0) и подставляешь в производную (3x^2-12x) точку, стоящую позади нуля (например -1). Если получилось отрицательное значение ставишь позади нуля "-". В данном случае получилось положительное. Затем берёшь точку, стоящую впереди (1). Получилось отрицательное. Когда у функции положительное значение, она идёт вверх, возрастает. Когда отрицательное- идёт вниз, убывает. Точка "0" максимальная точка, значит она экстремум. Если же ты нашёл точку и впереди и позади одинаковые знаки (например + и +), значит она не является экстремумом.
15 км/ч
Пошаговое объяснение:
V течения = 2 км/ч пусть будет это Х
V собственная = ? км/ч пусть будет У
t по теч = 2 часа
t против теч = 5 часов
S = 99 км
2 * (у + х) это сколько расстояние пройдено по течению
5 * (у - х) это сколько расстояние пройдено против течения
5 * (у - х) + 2 * (у +х) = 99 это сколько всего пройдено, что = 99 км
5у - 5х + 2х + 2у = 99
7у - 3х = 99
7у = 99 + 3х
у = а Х у нас это 2 км/ч это течение, подставим
у =
у =
у =
у = 15 км/ч собственная скорость