М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bioboy
bioboy
23.02.2022 00:03 •  Математика

Как поделить примеры 195 / 65 в столбик

👇
Ответ:
Batman89
Batman89
23.02.2022

195/65=3

Пошаговое объяснение:

195/65/3 195. 000

4,5(89 оценок)
Ответ:
MariyaMirnaya
MariyaMirnaya
23.02.2022

195/65=3

Пошаговое объяснение:

195/65/3 195. 000

4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vikharevaliza
Vikharevaliza
23.02.2022
Можно решить просто:
 S = V₁*t + V₂*t , где t= 1 час , V₁=42 км/ч, V₂= 62 км/ч
42*1+62*1=104 км
ответ:  на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.

Можно посложнее через скорость сближения:
1) 62+42 = 104 (км/ч) скорость сближения
2) 320: 104= 3 8/104  = 3 1/13 ч - время  встречи
3) 3  1/13 - 1= 2 1/3 ч - время за 1 час до встречи
4) 2 1/13 × 104 = 27/13 × 104/1 = 2808/13= 216 км - проедут два поезда
 за 2 1/3 часа 
5) 320-216= 104 км - будет между поездами за 1 час до встречи
ответ: на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.
4,5(18 оценок)
Ответ:

Задача №1

За а руб. можно купить 2 булочки или 3 коржика. Что дороже - булочка или коржик, и на сколько? Составь выражение и найди его значение, при а=36 руб.

 

Булочка - b

Коржик - k

2b=a

3k=a

при а=36;

2b=36

b=36:2

b=18 (руб.) - стоимость одной булочки.

3k=36

k=36:3

k=12 (руб.) - стоимость одного коржика.

18-12=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей булочка дороже коржика.

Задача №2

За а руб. можно купить 5 гвоздик или 3 хризантемы. Что дороже - гвоздики или хризантемы , и на сколько? Составь выражение и найди его значение, при а=45 руб.

5г=а

3х=а

5г=45

г=45:5

г=9 (руб.) - стоимость одной гвоздики.

3х=45

х=45:3

х=15 (руб.) - стоимость одной хризантемы.

15-9=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей хризантемы дороже гвоздик. 

4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ