М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AFilchac
AFilchac
18.06.2021 23:06 •  Математика

Приведите дроби к общему знаменателю 1/8и1/10 6/25и7/40 5/16и1/12 1/24и или кто кто-нибудь

👇
Ответ:
VortexYT
VortexYT
18.06.2021

sksoocidhлвщяащущвшоараоулщаащзвзыхвжмдлаоыоврнушашплоа


Приведите дроби к общему знаменателю 1/8и1/10 6/25и7/40 5/16и1/12 1/24и или кто кто-нибудь
Приведите дроби к общему знаменателю 1/8и1/10 6/25и7/40 5/16и1/12 1/24и или кто кто-нибудь
4,6(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Azazel500
Azazel500
18.06.2021

Жизнь растения, его рост и развитие, урожайность зависят от определенных внешних условий среды. Основные из них - тепло, свет, вода, воздух, питательные вещества. Они необходимы растению в комплексе, и ни один из них не может заменить другой. И если овощевод умеет правильно регулировать и создавать условия для нормального обитания растения, то старания его будут вознаграждены урожаем высококачественных овощей.

Тепло

Все жизненные явления в растении происходят при определенной температуре почвы и воздуха. По отношению к теплу овощные культуры подразделяют на три группы: теплолюбивые, холодостойкие, морозо- и зимостойкие.

Теплолюбивые (арбуз, базилик, баклажан, дыня, кабачок, огурец, перец, томат, тыква, фасоль, физалис) хорошо растут при оптимальных температурах (20 - 30°), не переносят даже легких заморозков. Кратко временные понижения температуры воздуха до 0° выдерживают только томат и физалис.

Холодостойкие (все виды капусты, боб, брюква, горох, лук, морковь, пастернак, петрушка, редис, редька, репа, свекла, сельдерей) начинают расти при 5 - 8°. Кратковременно выдерживают —1 - 2°. Оптимальная температура для роста 17 - 20°.

Морозо- и зимостойкие растения (иссоп, любисток, многолетние луки, мята, ревень, скорцонера, спаржа, тмин, топинамбур, хрен, чеснок озимый, щавель, эстрагон) зимуют в открытом грунте.

Часто случаются поздневесенние и раннеосенние заморозки, возникает недостаток влаги в мае - июне, когда растения только начинают расти. Такие условия погоды создают определенные трудности при возделывании овощных культур. Особое значение приобретает защищенность растений от неблагоприятных условий среды.

При выборе участка под овощные культуры следует обеспечить защиту их от холодных, господствующих ветров и заморозков. Важно правильно использовать пересеченный рельеф местности, учитывая, что различные склоны получают разное количество солнечного тепла. Более благоприятны южный и юго-западный склоны, которые менее подвержены действию холодных ветров и заморозков, лучше освещены солнцем. При понижении температуры холодный воздух на склонах не застаивается и быстрее стекает вниз. На защищенных участках, на верхних частях склонов продолжительность безморозного периода почти на месяц может быть больше, чем в долинах. Морозоопасность участков значительно меньше, если они находятся возле леса.

Огородные участки с северной и восточной сторон ограждают от господствующих ветров деревьями, кустарниками, различными постройками и т. д. Теплолюбивые растения или растения малоустойчивые к понижениям температуры воздуха и почвы выращивают в теплицах, парниках, утепленном грунте и под различными временными укрытиями.

Свет

Свет - важный фактор в жизни растений. В освещении нуждаются все их надземные органы. Только при наличии света, лучистой энергии в растениях происходит процесс фотосинтеза, при котором создаются и накапливаются органические вещества, формируется урожай. Большое значение при этом имеют качество света (интенсивность, спектральный состав) и продолжительность дневного освещения (длина дня). Особенно нуждаются в достаточном освещении всходы, которые при недостатке света вытягиваются, плохо растут и могут даже погибнуть. Очень светолюбивые овощные растения - арбуз, горох, дыня, огурец, перец, томат, тыква, фасоль. Менее требовательны к интенсивности освещения лук, морковь, капуста, свекла, чеснок, а сравнительно теневыносливы салат, шпинат, ревень.

Различаются овощные культуры и по отношению к длине светового дня. Большинство из них (особенно холодостойкие) относится к группе растений длинного дня (не менее 14 - 16 часов). Тыквенные, фасоль, перец, баклажан, большинство сортов томата - это растения короткого дня (от 10 до 12 - 14 часов) или нейтральные. Растения длинного дня только при достаточно продолжительном световом дне образуют генеративные органы. Растения короткого дня быстрее развиваются при укороченном дне, а нейтральные не реагируют на длину дня. При отсутствии соответствующих световых условий растения изменяют свой рост и развитие, часто дают низкий урожай.

Регулировать световой режим практически возможно лишь сроками и нормальной густотой посева (посадки), уничтожением сорняков, ограничением разрастания растения (прищипки, пасынкование), содержанием в чистоте стеклянных или пленочных укрытий.

4,6(9 оценок)
Ответ:
olia108
olia108
18.06.2021
Жили были кот и хозяин . Однажды хозяин пошел по дрова а коту сказал:
-" дом охроняй ни кого не пускай."
-"хорошо"- сказал кот
Хозяин идёт а на встречу сорока и говорит:
-" в дом вор залез! в дом вор залез!"
хозяин перепугался и бегом домой. приходит кота зовёт а кота нет. сидит хозяин плачет. через час кот пришел с дровами, курицей и ружьём и говорит:
-" хозяин я тут дров наколил, курицу подстрелил .
-"а вор где?"
-"какой вор? а этот, это друг мой Васька дом охронял ."
потом съели они курицу,печь растопили и спать легли. с тех пор кот на охоту ходит а Васька дом сторожит пока хозяина нет.
ну как то так
4,6(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ