Расход за месяц на двоих 1. Расход на квартиру(свет, газ, воды)-5000 2. Продукты-7000 3.Одежда-3000 4.Средство личной гигиены-2000 Как сэкономить тепловую и электрическую энергию в быту 1. Меньше пользоваться компьютером 2. Выключать свет сразу после выхода из комнат 3. Поставить энергосберегающие лампочки(экономия денег и элекро-энергии) Проект снижения затрат 1. Покупать только необходимое из продуктов 2. электро-энергия уже меньше платим с энергосберегающими лампочками Второй пункт снижения затрат по снижению трат за тепло и электрическую энергию. В следствии этого можно экономить.
Поставьте пластиковые окна и хорошую входную дверь в квартире/доме станет значительно теплее. Если такой возможности нет, утеплите имеющиеся. Замените лампы накаливания на энергосберегающие, можно постепенно. При выборе бытовой техники выбирайте ту, у которой класс энергосбережения А. Поставьте двух или трех тарифные счетчики на электричество. Посудомойку и стиралку запускайте по возможности после 23 часов ( ночной тариф намного выгодней, примерно в 3 раза) . Если пьете чай/кофе одна не наливайте полный чайник.. . и т. д.
1. Цена количество стоимость
Помидоры 38грн 9кг за все заплатили 710 грн
перец ? 8кг
(710-38*9)/8=(710-342)/8=368/8=46/грн./
2. Всего 1, израсходовали 1/4, осталось 1-1/4=3/4
(420+360)(3/4)=(105+90)*3=585/г/ - отдали на станцию;
3. 224:2:7=16/л/ - хватит одному двигателю на час работы.
192/16=12/ч/ - на столько часов хватит одному двигателю 192 л топлива.