1) Допустим, он спросил у рыцаря. Рыцарь дал верный ответ: "Да. Среди нас хотя бы один - рыцарь". Но тут возникает неоднозначность, потому что второй может быть как рыцарем, так и лжецом, поскольку первый рыцарь, и уже выполняется условие, что среди них хоть кто-то рыцарь. 2) Допустим, он спросил у лжеца. Если лжец ответил: "Да, среди нас есть рыцарь", то среди них нет рыцаря. То есть второй - тоже лжец. Если лжец ответил: "Нет, среди нас нет рыцарей", то среди них есть рыцарь. Это второй островитянин. Если автор получил, что хотел, то ему подходит пункт 2. То есть первый лжец, а в зависимости от его ответа второй либо рыцарь, либо тоже лжец.
Но, возможно, это не всё решение задачи. Следует еще подумать над тем, а не являются ли эти островитяне единственными, кто населяет остров
Очень просто, надо просто представить себе в голове полные сто процентов. Берем знаменатель и условно представляем его это самой целой сотней деленной на число указанное в знаменателе. У нас во всех дробях стоит пять, значит это пять "двадцаток" Вот и смотрим теперь в числитель, если одна пятая значит одна двадцатка или двадцать процентов, если три пятых - значит три двадцатки или шестьдесят процентов, и так далее - две пятых это два раза по двадцать или сорок процентов, четыре пятых это четыре двадцатки или восемьдесят процентов. Ну и дробь которой здесь нет - пять пятых будет выражаться как сто процентов. 1) 20% 2) 60%
Сорри я не знаю,а хочу
Пошаговое объяснение: