с положительным у меня лично асоциации есть с рождением ребенка ,прорастанием цветка вобщем рождение новой жизни,
а с отрицательными смерть но не просто смерть а самоубийство или же потеря чего то очень важного ( модно нарисовать как мать склонилась над сыном погибшим на войне а рядом стоит молодежь и смеется либо уже в последствии эта же молодежь рисует на надгробии воина)))
при испытании сталей и чугунов при диаметре шарика D = 10 мм нагрузка должна быть 3000 кгс, а время выдержки под нагрузкой 10...15 с. Число твердости в этом случае обозначается цифрами со стоящим после них символом НВ (например, 250 НВ). Иногда после букв НВ указывают условия испытаний - НВ D/P/τ,например: 250 НВ 5/750/25 - твердость по Бринеллю 250, полученная при диаметре шарика D = 5 мм, нагрузкеР = 750 кгс и времени выдержки под нагрузкой т = 25 с.
Измерение твердости по Бринеллю не рекомендуется применять для стали с твердостью более 450 НВ, а для цветных металлов более 200 НВ.
пол предмет ты можешь считать какую-либо кеартину которая ассоциируется с твоим детсвом, а отрицательный может быть тот предмет который ты не любишь