Решение:
a)0,46 и 0,47
0,460 < 0,465 < 0,470
ответ: 0,465.
б) 4,3 и 4,003
4,300 > 4,200 > 4,003
ответ: 4,2.
в) -1,05 и - 1,06
1,050 < 1,055 < 1,060, тогда
- 1,05 > - 1,055 > - 1,06.
ответ: - 1,055.
г) 1,3457 и 1,34571
1,345700 < 1,345701 < 1,345710
ответ: 1,345701.
д)5,12345 и 5, 123451
5,1234500 < 5,1234505 < 5, 1234510
ответ: 5,1234505.
е) 0,5105 и 0,5106
0,51050 < 0,51055 < 0,51060
ответ: 0,51055.
ж)5,472 и 5,473
5,4720 < 5,4725 < 5,4730
ответ: 5,4725.
з) -6,8796 и -6,8795
- 6,87960 < - 6,87955 < - 6,87950
ответ: - 6,87955.
1. 36 леев 75 банов = 36,75 леев.
1 кг яблок стоит 36,75/3,5 = 10,5 леев или 10 леев 50 банов.
2. Площадь первого прямоугольника 2,5*4 = 10 кв.см., площадь второго 3*6 = 18 кв.см. Площадь первого относится к площади кторого как 10:18 или (сократим на 2) как 5:9.