М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
luicaliber
luicaliber
05.11.2020 11:42 •  Математика

Денеміз сау болу үшін не қажет екенін білеміз бе? Тақырыбында пікірталас ​

👇
Ответ:
edgarotlichnik55
edgarotlichnik55
05.11.2020

Менің ойымша әрине білеміз, адам оны ұрпақтан-ұрпаққа жеткізеді. Деніміз сау болу үшін біз су ішіп, көкөніс пен жеміс-жидек жеуіміз қажет. Өйткені олардың ішінде дәрумендер мен түрлі пайдалы заттар бар. Далада серуендеп, таза ауа жұтып, спортпен шұғылдануымыз керек, бұл да денсаулыққа өте пайдалы. Ұялы телефон, компьютер және т.б гаджеттерде көп отырмау және ережелерін ұстану. Гигиенаны сақтап, жаттығулар істеу немесе витаминдерді қабылдау.

Ең маңыздысы денсаулығымызды сақтау, ауырып қалсақ жедел түрде дәрігерге бару.

4,8(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Glebborg
Glebborg
05.11.2020

1)3а*(-1.5)=-4.5а. Коэффицент=-4.5

2)-4а*0.8=-3.2а. Коэффицент=-3.2

3)-6а*7b=-42b/ Коэффицент=-42

4)-5а*8b*(-2с)=-80аb/  Коэффицент=-80

5) -3/7х*(-7/3)у=ху. Коэффицент=1

6)0.4m*(-2.5n)=-mn. Коэффицент=-1

1А)-0.5*27*4=-54

2А) -12.5*(-4.83)*(-8)=-483

3А) 7/19*(-0.25)*(-19/7)*(-4)=-1

1Б)Два числа положительные, одно-отрицательное. Произведение-отрицательно.

2Б)Два числа отрицательные, одно-положительное. Произведение-отрицательно.

3Б)Одно число положительное,одно-отрицательное, а одно нуль. Произведение-нуль

4Б)Три числа отрицательное.

Произведение- отрицательно.

4,8(62 оценок)
Ответ:
данил1771
данил1771
05.11.2020

600 тенге стоит 1 кг мандарин

400 тенге стоит 1 кг апельс.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.

составляем систему уравнений по условию задачи

4х+8у=5600  ( это за 4 кг манд. и 8 кг апельс. заплатили 5600 тенге)

4у+1400=5х   (это 4 кг апельс. на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг манд.)

решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-2), получается

4х+8у=5600

-8у-2800=-10х

то есть

4х+8у=5600

10х-8у=2800

складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений

14х=8400   решаем

х=8400÷14

х=600 тенге стоит 1 кг мандарин

теперь находим значение у

у=(5х-1400)÷4=(5·600-1400)÷4=1600÷4=400 тенге стоит 1 кг апельс.

4,5(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ