М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
darya666666666666
darya666666666666
05.06.2023 02:06 •  Математика

Твоя семья на каникулы поехала отдохнуть в Китай. В Китае вы провели 8 дней и ночей, 3 раза съездили на экскурсию. Ежедневно ваши семейные расходы составляли 250 юаней на проживание в гостинице, 90 юаней на питание, а каждая экскурсия стоила 85 юаней. Курс юаня равен 9,38 рубля. Сколько всего рублей потратила твоя семья в Китае? ответ запиши в виде целого числа до запятой. Округли до большего числа (например, при ответе 10 руб. 25 коп. нужно записать 11 рублей).

👇
Ответ:
Данил12437
Данил12437
05.06.2023

250*8+90*8+85*3=2975 (юаней)

2975*9,38=27 905,5≈27 906 ≈ 28000 (руб)

4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пппп103
пппп103
05.06.2023
Прямая 
1кг сахара стоит 50руб.
Сколько стоит 5 кг сахара?
50*5=250руб.

Скорость авто 80 км/ч.
Какое расстояние авто проедет за 2часа?
80*2=160км

Обратная
Слесарь делает 10 деталей в час.
Если он увеличит свою производительность в 2 раза, то за какое время он сделает 10 деталей?
10/(10*2)=10/20=1/2=0,5часа

Кран заполняет бассейн за 5 часов.
За сколько заполнится бассейн, если включить два таких крана
1-объем бассейна
1/5- производительность одного крана
1/5+1/5=2/5-производительность двух кранов
1:2/5=1*5/2=2,5ч
4,7(88 оценок)
Ответ:
Alinonik
Alinonik
05.06.2023
Поскольку весы именно чашечные, то задача нахождения фальшивой монеты из N сводится к бинарному поиску - мы каждый раз делим исходную кучку пополам (или на три части, если пополам не делится), определяем ту, которая легче, затем поступаем с ней аналогично. И т.д. пока сравнение не сведется к 2-м монетам - более легкая из них и есть искомая. При этом для N монет нам понадобится log2(N) взвешиваний. Если N не степень двойки, то округление идет до ближайшей СЛЕДУЮЩЕЙ. Т.о. в нашем примере log2(N) = 4. Откуда N = 2^4 = 16. 16 монет.
4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ