М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1Anabel1
1Anabel1
20.06.2020 08:24 •  Математика

ответьте на листочке (ответьте на 228,229,230


ответьте на листочке (ответьте на 228,229,230

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NoName2281111
NoName2281111
20.06.2020
16 + 10 = 26 (ар.) - 1/2 от остатка оставшихся арбузов после второго дня торговли.
26 * 2 = 52 (ар.) - осталось после второго дня торговли.
52 + 8 = 60 (ар.) - осталось после того, как фермер продал 1/4 от остатка арбузов, оставшихся после первого дня торговли.
1 - 1/4 = 3/4 - составляют 60 арбузов, оставшихся после того, как фермер продал 1/4 от остатка арбузов, оставшихся после первого дня торговли.
60 : 3 * 4 = 80 (ар.) - осталось после первого дня торговли.
80 + 6 = 86 (ар.) - осталось после того, как в первый день было продано 1/3 всех арбузов.
1 - 1/3 = 2/3 - от всех привезенных арбузов составляют 86 арбузов.
86 : 2 * 3 = 129 (ар.) - всего было привезено на рынок.
129 * 1/3 + 6 = 49 (ар.) - продано в первый день.
129 - 49 = 80 (ар.) - осталось после первого дня торговли.
80 * 1/4 + 8 = 28 (ар.) - было продано во второй день.
ответ: 129 арбузов фермер привез на рынок; 28 арбузов он продал во второй день.

поставь и 5 звезд ;)
4,7(39 оценок)
Ответ:
sadgirl22
sadgirl22
20.06.2020

Долгими воинами Ивана Грозного страна была разорена. В начале века случился страшный голод. По стране начались восстания. Этим воспользовались поляки и заняли Москву. Страна оказалась в опасности.   Несколько раз менялись правители.Люди собирались на площади и стали думать, как беде. Кузьмин Минин обратился к людям, и те, стали приносить то, что мог. На собранные деньги собрали войско. Объявлена война полякам. Ополченцы не попускали к ним подводы с едой. В Кремле начался голод. Через два месяца штурмом были взяты окрестности Кремля. Выжившие в Кремле поляки были вынуждены сдаться. Москва была освобождена. Это время назвали «смутным». Пожарский на свои деньги построил на Красной площади Казанский собор.Кузьма Минин был награждён вотчиной и стал думным дьяком. Дмитрий Пожарский также был награждён вотчиной под Суздалем. Он был избран в боярскую думу, а потом назначен воеводой в Новгород.

 

Первым царем из рода Романовых стал Михаил Федорович. Это произошло в 1613 году, после долгих лет Смуты, разорившей и обескровившей страну. Выборы Земским собором нового царя были весьма бурными. Несколько боярских партий имели своих кандидатов. За юного Михаила Федоровича помимо придворных выступили казаки, создавшие собственную легенду о передаче власти царем Федором.

Семнадцатилетний Михаил Федорович венчался на царство летом 1613 года.
Если более точно, то: избрание на царство Земским Собором состоялось 21 февраля1613г.


4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ