М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
о23072005
о23072005
09.02.2021 18:47 •  Математика

Применив распределительное свойство умножения, представь числитель в виде произведения, а затем сократи дробь: ​


Применив распределительное свойство умножения, представь числитель в виде произведения, а затем сокр

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ева520
ева520
09.02.2021
Вариант №1
2*15*4*3,14=376,8 см2 боковой поверхности цилиндра  также это будет площадью прямоугольника который образуется при развертывании уилиндра
т.к. площадь прямоугольника рассчитывается по формуле: S=a*b, а высота цилиндра будет являться одной из сторон прямоугольника то вторую сторону найдем по формуле: a=S:b
a=376,8:15=25,12 см
P=(25.12+15)*2=40.12*2=80.24 см
Вариант 2
найдем длину окружности основания цилиндра, она будет являться стороной прямоугольника
Lокр=2πR=2*3.14*4=25.12 см
P=(25.12+15)*2=40.12*2=80.24 см
4,8(37 оценок)
Ответ:
ystefaniv
ystefaniv
09.02.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,6(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ