Турист должен преодолеть расстояние в 257км.в начале пути он ехал на поезде 3ч со скоростью 67 км /ч. затем шел пешком 4 ч со скоростью 6 км/ч. остальной путь ему нужно преодолеть на велосипеде.сколько км осталось ?
ответ: 37695 . Число может быть как больше, так и меньше , чем число 37698.
Ближайшее меньшее число, у которого цифры не повторяются : 37695.
Ближайшее большее число, у которого цифры не повторяются : в единицах: 9 - не походит , т.к. цифры повторяются. в десятках стоит 9 , если поставить число больше, то идет переход уже на сотни. Получается, что самое ближайшее число - это меньшее число , т.е. 37695.
Задание немного некорректное. Все двузначные числа : от 10 до 99 ( от 10 до 19 - 10 чисел , и так 9 раз) ⇒ 90 двузначных чисел всего 90×2= 180 цифр могут быть написаны на доске всего. ответ : 180 цифр .
Но среди них есть и повторяющиеся цифры... Если исходить из того, что цифры повторяются , то мы используем для записи числа всего 9 цифр (от 0 до 9).
Наступила зима. Я люблю зиму. Ударил крепкий мороз. Глубокие сугробы укрыли землю. Блестящий лед сковал реки и озера. Деревья закутались в серебристые шали. В зимнем лесу не слышно птиц. Зимний пейзаж навевает одновременно и радостное, и грустное настроение. Иногда долгие холодные зимние вечера кажутся бесконечными. Однако я чувствую прилив сил зимой. Меня не пугает холод и мороз. Я люблю зиму- зимой есть много развлечений, каких не бывает в другие времена года: лыжи, санки, коньки. Красота зимней природы всегда поражала мое воображение. Я люблю зиму потому, что это время года удивительно красиво. Часто зимой люди грустят. Но я каждый год с нетерпением жду наступления холодов, потому что вновь и вновь хочу любоваться великолепным зимним пейзажем.
1) 67*3= 201 КМ- на поезде
2) 6*4=24 КМ - пешком
3) 24+201=225 КМ - на поезде и пешком
4) 257-225=32 КМ
ответ: 32 КМ