М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Relentlez
Relentlez
24.04.2023 21:02 •  Математика

Добуток двох послідовних натуральних чисел дорівнює 756. чому дорівнює сума цих чисел ?

👇
Ответ:
vladikpadic
vladikpadic
24.04.2023

Якщо помножити:27*28=756
то їх сума:27+28= 55

4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tikhon228
Tikhon228
24.04.2023

1. Предел суммы (разности) двух функций, имеющих предел, равен сумме (разности) пределов этих функций

2. Предел произведения двух функций, имеющих предел, равен произведению пределов этих функций

3. Постоянный множитель можно вынести до знака предела

4. Предел константы равен константе

5. Предел отношения двух функций, имеющих предел, равен отношению пределов этих функций

6. Для всех основных элементарных функций в любой точке их области определения имеет место

Пошаговое объяснение:

сделай как лучший ответ или хотя бы поставь лайк

4,8(94 оценок)
Ответ:
vinerxasanzyan
vinerxasanzyan
24.04.2023

Ни одного рыцаря или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

Решаем перебирая количество рыцарей:

1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами.  Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.

2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.

4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ