М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ШимериШайн
ШимериШайн
21.03.2022 05:16 •  Математика

Коспадагы Алтын мен кумистин массаларынын катынасы 1:5 катынасындай.54 г коспада Канша кумис бар у меня ТЖБ едёт

👇
Открыть все ответы
Ответ:
yanamalikova
yanamalikova
21.03.2022

ответ

4,0/5

9

АлтынайАмантурова

50% – процентное содержание соли в 200 г растворе (концентрация 0,5).

Сколько г соли в этом растворе?

0,5·200=100 (г)

Что мы знаем про второй раствор? – Знаем количество соли (150г) и его процентное содержание25% (значит, концентрация соли 0,25)Какова масса второго раствора?

150:0,25= 600 (г)

Чтобы найти концентрацию соли в новом растворе, что надо знать? – Массу соли и массу всего раствора.Какова масса соли в двух растворах?

100+150=250 (г)Какова масса нового раствора?

200+600 =800 (г)Какова концентрация соли в новом растворе?

250:800=0,3125; 0,3125 = 31,25%

ответ: 31,25%.

4,5(52 оценок)
Ответ:
maximkh1
maximkh1
21.03.2022
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью.
Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари.
Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ