Молоко даёт 25% сливок, сливки 20% масла. сколько масла получится из молока, надоенного за 15 дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день?
Что в таком роде если твои пробабушка или продедушка,бабушкка или дедушка были на войне Ок допустим Кулакова это-Фамилия Кулаков достаточно древняя (В «Ономастиконе» С.Б. Веселовского упоминается крестьянин Кулаков, 1545 г., Новгород) и восходит к широко распространенному на Руси прозвищу Кулак, в основу которого легло нарицательное «кулак» в значении «кремень, крепыш». Существует еще одна гипотеза, но она менее вероятна: в говорах сохранилось слово «кулак» в значении «торговец или перекупщик, отличающийся нечестностью», «скупой человек», «бойкий и ловкий человек». Кулак, со временем получил фамилию Кулаков.
Художественная культура - это вид культуры общества, состоящий в образно-творческом воспроизведении природы, общества и жизнедеятельности людей средствами народной художественной культуры и профессионального искусства.
Она включает функционирование специализированного художественного творчества - искусства; народно-художественную культуру ; массовую культуру - профессиональное и коммерциализированное художественное творчество для больших масс людей и потребление его продукта на основе спроса-предложения; элитарную художественную культуру ; художественные субкультуры регионов, профессиональных объединений, молодежи и т. п. ; художественно-эстетические стороны экономической, политической, правовой и других видов деятельности.
15*15=225 (кг) молока даёт одна корова за 15 дней
225*360=81000 (кг) молока дают 360 коров за 15 дней
81000*0,25*0,2=4050 (кг) масла