Смотри, ты должна умножить каждое число на 4, т. е. 4*4=16, 9*4=36, 12*4=48
Вот ты и узнала что каждый за это время пройдёт.
Теперь ты должна разделить 180:16= 11,25. 180:36= 5. 180:48= 3,75.
28*5=140 - стоимость третьего
72*3=216 - стоимость первого
ну а дальше всё как по маслу!
136*4=544р - это мы узнали сколько заработали продавая по 4 р.
а так же мы знаем, что 544р это 100%+8,8%=108,8%
находим сколько стоит один процент:
544/108,8=5 рублёв
теперь не сложно найти прибыль:
8,8*5=44
из этого плавно вытекает следующее, если бы продавец не хитрил, а продавал как положено, то весь товар он бы продал за:
544-44=500 рублей
теперь находим стоимость второго пакета:
500-(140+216)=144 рубля
ну а дальше найти стоимость одного апельсина проще паренной репы:
144/36=4 рубля.
ответ: один апельсин со второго пакета стоит 4 рубля...
ну вот как то так... фух
Пошаговое объяснение:
1)4 часа×4 км/ч=16 км-- пешеход пройдёт за 4 часа
4 ч×9 км/ч=36 км-- лыжник
4 ч×12 км/ч=48 км--велосипедист
2)180 км:4 км/ч=45 часов--пешеход
180 км: 9 км/ч=20 часов--лыжник
180 км:12 км/ч=15 часов-- велосипедист
Удачи